देश की खबरें | इरोड पूर्व विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में 6.72 प्रतिशत मतदान कम
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु की इरोड पूर्व विधानसभा सीट पर पांच फरवरी को हुए उपचुनाव में 2023 के उपचुनाव की तुलना में 6.72 प्रतिशत कम मतदान हुआ है। निर्वाचन अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
इरोड (तमिलनाडु), छह फरवरी तमिलनाडु की इरोड पूर्व विधानसभा सीट पर पांच फरवरी को हुए उपचुनाव में 2023 के उपचुनाव की तुलना में 6.72 प्रतिशत कम मतदान हुआ है। निर्वाचन अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
इरोड पूर्व विधानसभा सीट पर 2023 में हुए चुनाव में 74.69 प्रतिशत मतदान हुआ था, जहां कांग्रेस के उम्मीदवार ई.वी.के.एस इलानगोवन ने अपने निकटतम एवं अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के प्रतिद्वंद्वी के. एस. थेन्नारासु को 66,233 मतों के अंतर से हरा दिया था।
विधायक और वरिष्ठ कांग्रेस नेता ईवीकेएस इलानगोवन का निधन हो जाने के कारण इस सीट पर उपचुनाव कराना जरूरी हो गया था।
अधिकारियों ने बुधवार देर रात बताया कि इरोड पूर्व विधानसभा उपचुनाव में कुल 67.97 प्रतिशत मतदान हुआ।
इस सीट पर हुए उपचुनाव में कुल 46 उम्मीदवार मैदान में थे, जिसमें से 44 उम्मीदवार निर्दलीय थे और सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के वी. सी. चंद्रकुमार और नाम तमिझार काची (एनटीके) की एम. के. सीतालक्ष्मी के बीच सीधा मुकाबला था।
मुख्य विपक्षी दल अन्नाद्रमुक सहित अन्य दलों ने चुनाव का बहिष्कार किया था।
उपचुनाव के लिए बनाए गए 237 मतदान केंद्रों से सभी ईवीएम को सड़क एवं परिवहन प्रौद्योगिकी संस्थान, चिटोडे भेज दिया गया, जहां आठ फरवरी को मतगणना होगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)