देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से 36 और लोगों की मौत : संक्रमण के 2529 नये मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान 36 और लोगों की मृत्यु के साथ ही राज्य में कोविड—19 से मरने वालों की तादाद बढ़कर 1298 हो गयी है। इस अवधि में राज्य में संक्रमण के 2529 नये मामले भी आए हैं।
लखनऊ, 23 जुलाई उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान 36 और लोगों की मृत्यु के साथ ही राज्य में कोविड—19 से मरने वालों की तादाद बढ़कर 1298 हो गयी है। इस अवधि में राज्य में संक्रमण के 2529 नये मामले भी आए हैं।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने बृहस्पतिवार को बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान कोविड—19 से 36 और लोगों की मौत हो गयी। इसके साथ ही राज्य में इस संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1298 हो गयी है।
इस दौरान संक्रमण से कानपुर नगर में सबसे ज्यादा 10 लोगों की मौत हुई। इसके अलावा गोरखपुर में चार, लखनऊ, मेरठ, बरेली, बलिया, फिरोजाबाद, उन्नाव और बलरामपुर में दो-दो मरीजों की मौत हो गई। साथ ही झांसी, मुरादाबाद, बाराबंकी, गाजीपुर, इटावा, सिद्धार्थनगर, अमेठी और कानपुर देहात में कोविड-19 संक्रमित एक एक व्यक्ति की मृत्यु हुई।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान कोविड—19 के 2529 नये मरीज सामने आए हैं। लखनऊ में एक बार फिर सबसे ज्यादा 307 नए मामले सामने आए हैं। इसके अलावा झांसी में 185, कानपुर नगर में 182, गोरखपुर में 126 और गाजियाबाद में 115 नए मरीजों का पता लगा है।
यह भी पढ़े | Coronavirus Update: विश्वभर में COVID-19 के मामले 1.53 करोड़ के पार, अब तक 6.30 लाख से अधिक लोगों की मौत.
राज्य में अब तक कोविड—19 के कुल 35,803 मरीज पूरी तरह ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं। इस प्रकार कुल 21,003 मामले अभी उपचाराधीन हैं।
प्रसाद ने बताया कि बुधवार को प्रदेश में 54,897 नमूनों की जांच की गयी। यह एक दिन में प्रदेश में जांचे गये नमूनों का अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है। हमारी कोशिश है कि टेस्टिंग को ज्यादा से ज्यादा बढ़ाया जाए। प्रदेश में अब तक 16,54,651 नमूनों की जांच की जा चुकी है।
उन्होंने बताया कि अब हर जिले में स्टैटिक बूथ बनाये जाएंगे, ताकि अगर किसी को खुद में कोई लक्षण नजर आये तो वह अपनी इच्छानुसार जाकर जांच करा सकें। अगर वह लक्षणात्मक होंगे तो एंटीजन से, या फिर उनका सैंपल लेकर उनकी जांच आरटीपीसीआर से कराई जाएगी ताकि ज्यादा से ज्यादा संक्रमित लोगों की पहचान कर ली जाए और उनके इलाज की व्यवस्था जल्द से जल्द शुरू हो ताकि वह उपचारित होकर जल्द ही अपने घर लौट सकें।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)