देश की खबरें | दिल्ली में कोविड-19 के 35 नए मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली में कोविड-19 के 35 नए मामले सामने आए हैं और यहां संक्रमण दर 0.6 प्रतिशत है, संक्रमण से मौत का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।
नयी दिल्ली, 25 नवंबर दिल्ली में कोविड-19 के 35 नए मामले सामने आए हैं और यहां संक्रमण दर 0.6 प्रतिशत है, संक्रमण से मौत का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।
स्वास्थ्य विभाग की ओर से बृहस्पतिवार सुबह जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार, नवंबर माह
में अबतक संक्रमण से मौत के चार मामले सामने आए हैं। इससे पहले अक्टूबर में भी संक्रमण से चार और सितंबर में पांच लोगों की मौत हुई थी।
ये आंकड़ें मंगलवार के हैं। सरकार ने बुधवार को बुलेटिन जारी नहीं किया था और यह बृहस्पतिवार सुबह जारी किया गया।
स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, मंगलवार को 20 मरीज ठीक हुए। दिल्ली में अभी तक कोविड-19 के 1,440,754 मामले सामने आए हैं और संक्रमण से 25,095 लोगों की मौत हुई है। 14.15 लाख से अधिक लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।
बुलेटिन में बताया गया कि मंगलवार को 54,268 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है। शहर में अभी 311 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है, जिनमें से 125 मरीज पृथक-वास में हैं। दिल्ली में अभी कुल 120 निरुद्ध क्षेत्र हैं।
आंकड़ों के अनुसार, जनवरी में कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान शुरू होने के बाद से दिल्ली में अभी तक 2.20 करोड़ से अधिक लोगों को कोविड-19 रोधी टीके लग चुके हैं, जिनमें से 84.32 लाख से अधिक लोगों को टीके की दोनों खुराक दी जा चुकी हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 25, 2021 09:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

