देश की खबरें | नगालैंड में कोविड-19 के 19 नए मामले, कुल संख्या बढ़ कर 644 हुई

कोहिमा, सात जुलाई नगालैंड में कोरोना वायरस संक्रमण के पिछले 24 घंटे में 19 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में इनकी कुल संख्या बढ़कर सोमवा‍र को 644 हो गई। स्वास्थ्य मंत्री एस पी फोम ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि पिछले 24 घंटों में बीएसएल प्रयोगशालाओं और ट्रूनेट आरडीआरपी जीन के जरिए 321 नमूनों की जांच की गई जिनमें से 19 लोग संक्रमित पाए गए।

यह भी पढ़े | ब्राजील के प्रेसिडेंट जेयर बोलसोनारो कोरोना पॉजिटिव पाए गए: 7 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

मंत्री ने यह भी बताया कि पिछले 24 घंटों में राज्य के अलग-अलग अस्पतालों से सर्वाधिक 60 मरीजों को ठीक होने के बाद छुट्टी दे दी गई। उनमें से 59 मरीज पेरेन जिले के हैं और एक राजधानी कोहिमा से है। ठीक हो चुके मरीजों को कड़ी निगरानी में रखा जाएगा।

नगालैंड में फिलहाल 341 मरीज इलाजरत हैं जबकि 303 मरीज संक्रमण से उबर चुके हैं।

यह भी पढ़े | कोरोना महामारी की चपेट में महाराष्ट्र, पिछले 24 घंटे में 5134 मामले पाए जाने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2 लाख के पार पहुंची.

नए मामलों में से 20 मामले मोन जिले और 15 मामले दीमापुर में सामने आये हैं।

दीमापुर मे संक्रमण के सर्वाधिक 213 मामले पाए गए हैं जबकि पेरेन में 184, कोहिमा में 125, मोन में 72 और तुएनसांग में 35, फेक में नौ, जुन्हेबोतो में चार, मोकोचुंग में दो मामले सामने आए हैं।

राज्य के कीफीर, लॉंगलेंग और वोखा जिलों में संक्रमण का कोई मामला नहीं पाया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)