एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | पाकिस्तानके अशांत बलूचिस्तान क्षेत्र में मुठभेड़ में 18 सुरक्षाकर्मी और 12 आतंकवादी मारे गए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के दक्षिण-पश्चिम अशांत बलूचिस्तान प्रांत में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच हुई मुठभेड़ में कम से कम 18 सुरक्षाकर्मी और 12 आतंकवादियों की मौत हो गयी।

देश की खबरें | पाकिस्तानके अशांत बलूचिस्तान क्षेत्र में मुठभेड़ में 18 सुरक्षाकर्मी और 12 आतंकवादी मारे गए

इस्लामाबाद, एक फरवरी पाकिस्तान के दक्षिण-पश्चिम अशांत बलूचिस्तान प्रांत में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच हुई मुठभेड़ में कम से कम 18 सुरक्षाकर्मी और 12 आतंकवादियों की मौत हो गयी।

सेना की मीडिया शाखा ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ (आईएसपीआर) की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, यह घटना 31 जनवरी और एक फरवरी की दरमियानी रात को प्रांत के कलात जिले के मंगोचर इलाके में उस समय हुई, जब आतंकवादियों ने सड़क पर अवरोधक लगाने का प्रयास किया।

बयान के मुताबिक, “शत्रुतापूर्ण और विरोधी ताकतों के इशारे पर आतंकवाद के इस कायराना कृत्य का उद्देश्य मुख्य रूप से निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाकर बलूचिस्तान के शांतिपूर्ण माहौल को बाधित करना था।”

बयान में बताया गया कि सुरक्षा बलों की टुकड़ियां और कानून प्रवर्तन एजेंसियों (एलईए) के कर्मियों को तुरंत तैनात किया गया, जिन्होंने आतंकवादियों के नापाक मंसूबों को सफलतापूर्वक विफल कर दिया और स्थानीय लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए 12 आतंकवादियों को मार गिराया।

बयान के मुताबिक, हालांकि अभियान के दौरान 18 सुरक्षाकर्मी मारे गए।

हालांकि, किसी ने भी हमले की तत्काल जिम्मेदारी नहीं ली।

आईएसपीआर ने शुक्रवार को बताया कि खैबर पख्तूनख्वा के विभिन्न इलाकों में पांच अभियानों में कम से कम 10 आतंकवादियों को मार गिराया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 01, 2025 05:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).