एजेंसी न्यूज

दक्षिण कोरिया में कोरोना वायरस संक्रमण के 18 नए मामले सामने आए

दक्षिण कोरिया के रोग नियंत्रण एवं रोकथाम केंद्र (केसीडीसी) के शनिवार को जारी आंकड़ों के अनुसार देश में संक्रमितों की कुल संख्या 10,840 हो गई और 256 लोगों ने जान गंवाई।

दक्षिण कोरिया में कोरोना वायरस संक्रमण के 18 नए मामले सामने आए

ये मामले तब सामने आए हैं जब स्वास्थ्य कर्मी क्लबों में जाने वाले कुछ लोगों से संक्रमण फैलने के बाद उनके संपर्क में आए लोगों का पता लगाने में जुटे हैं।

दक्षिण कोरिया के रोग नियंत्रण एवं रोकथाम केंद्र (केसीडीसी) के शनिवार को जारी आंकड़ों के अनुसार देश में संक्रमितों की कुल संख्या 10,840 हो गई और 256 लोगों ने जान गंवाई।

केसीडीसी ने कोई सटीक जानकारी नहीं दी है लेकिन ज्यादातर नए मामलों का संबंध सियोल में नाइटक्लबों से हो सकता है।

अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि कम से कम 15 मामले 29 वर्षीय उस शख्स के संपर्क में आने से जुड़े हैं जो इटावोन के तीन क्लबों में गया था और बुधवार को जांच में संक्रमित पाया गया।

इससे सियोल मेट्रोपोलिटन इलाके में वायरस के बड़े पैमाने पर फैलने का खतरा पैदा हो गया है। इस इलाके में दक्षिण कोरिया की करीब आधी आबादी रहती है।

दक्षिण कोरिया के प्रधानमंत्री चुंग स्ये-क्युन ने शनिवार को एक बैठक में कहा कि सरकार संक्रमित लोगों का पता लगाने और उन्हें अलग करने के लिए ‘‘सभी उपलब्ध संसाधनों’’ का इस्तेमाल करेगी। अधिकारियों ने नाइटक्लबों, बारों और ऐसे ही अन्य केंद्रों को देशभर में एक महीने के लिए बंद करने का आदेश दिया है।

पिछले हफ्तों में कम मामले आने के बाद अधिकारियों ने यहां सामाजिक दूरी के नियमों में ढील दी और स्कूलों को चरणबद्ध तरीके से फिर से खोलने की योजना बनाई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 09, 2020 11:22 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).