एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | महाराष्ट्र पुलिस विभाग में कोरोना वायरस संक्रमण के 153 नए मामले

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र में पिछले चौबीस घंटे में पुलिस विभाग के कम से कम 153 कर्मियों की जांच में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई और कोविड-19 से पांच कर्मियों की मौत हो गई।

देश की खबरें | महाराष्ट्र पुलिस विभाग में कोरोना वायरस संक्रमण के 153 नए मामले
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

मुंबई, 19 सितंबर महाराष्ट्र में पिछले चौबीस घंटे में पुलिस विभाग के कम से कम 153 कर्मियों की जांच में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई और कोविड-19 से पांच कर्मियों की मौत हो गई।

एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

यह भी पढ़े | Farooq Abdullah in Lok Sabha: लोकसभा में फारूक अब्दुल्ला बोले- जम्मू और कश्मीर में लोगों के पास नहीं है 4G की सुविधा, वे कैसे आगे बढ़ेंगे.

अधिकारी ने कहा कि संक्रमण के नए मामले सामने आने के बाद पुलिस बल में संक्रमण के शिकार हुए कुल कर्मियों की संख्या बढ़कर 20,954 हो गई है।

अधिकारी ने कहा कि विभाग में अब तक कोविड-19 से 217 कर्मियों की मौत हो चुकी है जिनमें 22 अधिकारी थे।

यह भी पढ़े | लोकसभा में बोले फारूक अब्दुल्ला, बार्डर पर तनाव कम करने के लिए भारत को पाकिस्तान से करनी चाहिए बातचीत: 19 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने कहा कि अब तक 17,006 पुलिसकर्मी ठीक हो चुके हैं और वतर्मान में 3,731 कर्मियों का कोविड-19 का इलाज किया जा रहा है।

इस बीच संक्रमण के प्रसार को रोकने के वास्ते लागू निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने के लिए पुलिस ने 2,60,174 मामले दर्ज किए और 35,086 लोगों को गिरफ्तार किया।

अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने कानून तोड़ने वालों से कुल 25.33 करोड़ रुपये जुर्माना भी वसूला।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 19, 2020 05:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).