
जयपुर, 15 मई नीम का थाना जिले में हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड की खेतड़ी स्थित एक खदान में फंसे सभी 15 लोगों को बुधवार को बाहर निकाल लिया गया।
आशंका जताई जा रही है कि खदान में एक व्यक्ति की मौत हो गई। हालांकि अभी इसकी पुष्टि नहीं की गई है।
नीम का थाना जिले के कलेक्टर शरद मेहरा ने बताया कि 14 लोगों को उपचार के लिए जयपुर के एसएमएस अस्पताल भेजा गया है। वही एक व्यक्ति की मौत की आशंका के चलते उसे जांच के लिए कंपनी के अस्पताल ले जाया गया है।
झुंझुनूं के खेतड़ी में हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड की कोलिहान खदान में मंगलवार की शाम लिफ्ट की रस्सी टूटने से 15 अधिकारी व कर्मचारी अंदर फंस गए थे।
यह घटना तब हुई जब सतर्कता टीम सरकारी स्वामित्व वाली इस कंपनी के वरिष्ठ अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ निरीक्षण के लिए खदान के अंदर गई थी।
पुलिस ने कहा कि जब वे ऊपर आने वाले थे, तभी शाफ्ट की एक सांकल टूट गई तथा वह पिंजरा नीचे गिर गया जिसमें ये लोग थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)