Gujarat: सूरत में घर में स्टंट करते समय 13 साल के लड़के की मौत, परिवार में पसरा मातम
गुजरात के सूरत शहर में 13 साल के एक लड़के की दम घुटने से मौत हो गई. यह घटना तब हुई जब वह अपने घर में कथित तौर पर एक स्टंट कर रहा था और एक रस्सी उसकी गर्दन के आसपास फंस गई.
सूरत, 13 मई : गुजरात (Gujarat) के सूरत शहर में 13 साल के एक लड़के की दम घुटने से मौत हो गई. यह घटना तब हुई जब वह अपने घर में कथित तौर पर एक स्टंट कर रहा था और एक रस्सी उसकी गर्दन के आसपास फंस गई. पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को बताया कि लड़के के माता-पिता के अनुसार आठवीं कक्षा का छात्र स्टंट की वीडियो बनाता था और उन्हें सोशल मीडिया (Social Media) तथा वीडियो शेयरिंग ऐप टिकटॉक पर डालता था. सरथाना पुलिस थाने के इंस्पेक्टर एम के गुर्जर ने बताया कि यह घटना बुधवार शाम की है जब लड़का शहर के सरथाना इलाके में अपने घर के बरामदे में एक दीवार के बड़े खूंटे से बंधी रस्सी से लटका पाया गया.
अधिकारी ने बताया, ‘हमारा मानना है कि यह घटना शाम पांच बजे के आसपास की है जब परिवार के अन्य लोग घर पर नहीं थे. लड़के को शाम करीब साढ़े छह बजे रस्सी से लटके पाया गया जिसके बाद उसे नजदीक के अस्पताल में ले जाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.’’ उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है और लड़के के माता-पिता ने भी पुष्टि की है लड़के की मौत स्टंट करने के कारण हुई है. पुलिस आत्महत्या के पहलू से भी जांच कर रही है क्योंकि उसके माता-पिता ने हाल ही में उसे मोबाइल फोन का इस्तेमाल करने से रोक दिया था. यह भी पढ़ें : Bihar: तेजस्वी यादव बोले- गंगा नदी पटना में बह रही है लाशें, गांवों तक फैला संक्रमण, नदारद है सरकार
मृतक के दोस्तों और माता-पिता ने पुलिस को बताया कि उसे गाना गाने, नाचने और स्टंट करने का शौक था. अधिकारी ने कहा, ‘‘ऐसा हो सकता है कि रस्सी से कोई स्टंट करते हुए लड़के की मौत हुई. कुछ दिन पहले उसकी मां ने उसका मोबाइल फोन ले लिया था तो ऐसा भी हो सकता है कि उसने गुस्से में आकर आत्महत्या कर ली हो.’’
(The above story first appeared on LatestLY on May 13, 2021 11:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

