जयपुर, 18 जुलाई राजस्थान के दौसा जिले में 'हरियालो राजस्थान' अभियान के तहत 1.84 लाख से ज़्यादा पौधे रोपे गए।
जिलाधिकारी देवेंद्र कुमार के नेतृत्व में आयोजित इस पहल में जनप्रतिनिधियों, प्रशासनिक अधिकारियों और स्थानीय निवासियों ने भाग लिया।
जिला प्रशासन के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार को आयोजित इस अभियान में महिलाओं की उल्लेखनीय भूमिका रही।
जिले की सभी ग्राम पंचायतों में एक साथ पौधरोपण अभियान चलाया गया। हेमल्यावाला गांव में एक जिला स्तरीय कार्यक्रम में देवेंद्र कुमार ने पौधे रोपे।
अधिकारी ने बताया, "मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के पर्यावरण संरक्षण के आह्वान के तहत व्यापक पौधरोपण अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत बुधवार को दौसा में 1.84 लाख पौधे लगाए गए।"
उन्होंने बताया कि इस सत्र में दौसा जिले में 17 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य रखा गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY