देश की खबरें | कांग्रेस नेता राजीव त्यागी का निधन, केन्द्रीय मंत्रियों तथा भाजपा नेताओं ने जताया शोक
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस नेता तथा प्रवक्ता राजीव त्यागी का बुधवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। पार्टी ने यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 12 अगस्त कांग्रेस नेता तथा प्रवक्ता राजीव त्यागी का बुधवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। पार्टी ने यह जानकारी दी।
वह 52 वर्ष के थे।
सूत्रों ने कहा कि गाजियाबाद में वैशाली सेक्टर 16 में अपने आवास पर एक टीवी परिचर्चा में भाग लेने के कुछ ही देर बाद त्यागी को दिल का दौरा पड़ा और वह बेहोश हो गए।
सूत्रों ने बताया कि इसके बाद उन्हें गाजियाबाद के यशोदा अस्पताल ले जाया गया।
यह भी पढ़े | Independence Day 2020: ओडिशा सरकार ने स्वतंत्रता दिवस पर कुछ घंटों के लिए लॉकडाउन में ढील देने की घोषणा की.
डॉक्टरों ने कहा कि उन्होंने संभवत: अस्पताल के रास्ते में ही दम तोड़ दिया था।
त्यागी ने बुधवार दोपहर लगभग तीन बजकर 40 मिनट पर आखिरी ट्वीट किया था कि वह शाम पांच बजे एक टीवी बहस में हिस्सा लेंगे।
त्यागी के परिवार सदस्यों ने कहा कि परिचर्चा में हिस्सा लेने के बाद उन्होंने घरेलू सहायक से चाय बनाने के लिये कहा और बिस्तर पर लेट गए, लेकिन कुछ देर बाद घरेलू सहायक उनके लिये चाय लेकर आया तो उन्होंने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी।
राजीव के बहनोई दीपक त्यागी ने 'पीटीआई-' को बताया कि आपात जांच के लिये नजदीकी डॉक्टर को बुलाया गया, लेकिन जब सभी प्रयास नाकाम हो गए तो उन्हें यशोदा अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)