अमेरिकी सीनेट ने अमेरिका-मेक्सिको सीमा के लिए 4.5 अरब डॉलर की दी मंजूरी
रिपब्लिकन नियंत्रित अमेरिकी सीनेट ने अमेरिका-मेक्सिको सीमा के लिए 4.5 अरब डॉलर की अतिरिक्त धनराशि की मंजूरी संबंधी एक बिल पास कर दिया है. सीनेटर्स ने बुधवार को 84-4 वोटों से इस बिल को पास कर दिया.
वॉशिंगटन : रिपब्लिकन नियंत्रित अमेरिकी सीनेट ने अमेरिका-मेक्सिको सीमा (Mexico–United States border) के लिए 4.5 अरब डॉलर की अतिरिक्त धनराशि की मंजूरी संबंधी एक बिल पास कर दिया है, लेकिन यह बिल इससे पहले हाउस ऑफ रिप्रेजेंटेटिव्स (United States House of Representatives) द्वारा पारित किए गए फंडिंग बिल के मुख्य बिंदुओं से अलग है.
एफे की रिपोर्ट के मुताबिक, सीनेटर्स ने बुधवार को 84-4 वोटों से इस बिल को पास कर दिया, जिसमें हिरासत में लिए गए बिना दस्तावेज वाले प्रवासियों की स्थिति को सुधारने के लिए मानवीय मदद के लिए तीन अरब डॉलर भी शामिल है.
यह भी पढ़ें : अमेरिका-मेक्सिको सीमा दीवार के लिए पेंटागन ने दी 1 अरब डॉलर की मंजूरी
पास किया गया बिल हालांकि, कई मामलों में पिछले बिल के समान है, लेकिन इसमें रक्षा विभाग को अतिरिक्त धनराशि दिए जाने के साथ ही आव्रजन और सीमा शुल्क प्रवर्तन कर्मियों को ओवरटाइम का भुगतान करने के लिए फंड शामिल नहीं किया गया है.
प्रस्ताव में एल साल्वाडोर, ग्वाटेमाला और हॉन्डुरस के लिए भी धन बहाल कर दिया गया है जिसे राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इन देशों से प्रवासियों के लगातार प्रवाह के बाद रद्द कर दिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 27, 2019 11:21 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

