सोमालिया की गुफाओं में छिपे आतंकी अमेरिकी हवाई हमलों में ढेर: डोनाल्ड ट्रंप
अमेरिकी सेना ने सोमालिया में आईएसआईएस के ठिकानों पर हवाई हमले किए हैं, जिसमें कई आतंकवादी मारे गए. यह जानकारी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्रुथ सोशल पर दी.
वाशिंगटन, 2 फरवरी : अमेरिकी सेना ने सोमालिया में आईएसआईएस के ठिकानों पर हवाई हमले किए हैं, जिसमें कई आतंकवादी मारे गए. यह जानकारी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्रुथ सोशल पर दी.
डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार सुबह आईएसआईएस के वरिष्ठ हमलावर और उसके द्वारा सोमालिया में भर्ती किए गए आतंकवादियों पर सैन्य हमले का आदेश दिया. ये आतंकवादी गुफाओं में छिपे हुए थे, लेकिन अमेरिकी सेना ने उन पर सटीक हमला किया. ट्रंप ने कहा कि ये आतंकवादी अमेरिका और उसके सहयोगियों के लिए खतरा थे. यह भी पढ़ें : US Canada Trade War: अमेरिकी टैरिफ पर भड़का कनाडा! ट्रूडो ने ट्रंप को दी चेतावनी, ‘तगड़ा जवाब देंगे’
ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर अपने पोस्ट में कहा, "आज (शनिवार) सुबह मैंने वरिष्ठ आईएसआईएस हमले के योजनाकार और अन्य आतंकवादियों पर सैन्य हवाई हमलों का आदेश दिया, जिन्हें उसने सोमालिया में भर्ती किया और नेतृत्व किया. ये हत्यारे, जिन्हें हमने गुफाओं में छिपे हुए पाया, संयुक्त राज्य अमेरिका और हमारे सहयोगियों के लिए खतरा थे. हमलों ने उन गुफाओं को नष्ट कर दिया, जिनमें वे रहते हैं, और बिना किसी तरह से नागरिकों को नुकसान पहुंचाए कई आतंकवादियों को मार डाला."
उन्होंने आगे कहा, "हमारी सेना ने वर्षों से इस आईएसआईएस हमले के योजनाकार को निशाना बनाया है, लेकिन बाइडेन और उनके साथी काम को पूरा करने के लिए पर्याप्त तेज़ी से कार्रवाई नहीं कर पाए. यह काम मैंने कर के दिखाया! आईएसआईएस और अमेरिकियों पर हमला करने वाले सभी अन्य लोगों के लिए संदेश यह है कि ' हम तुम्हें ढूंढ लेंगे, और हम तुम्हें मार देंगे'!"
बता दें ट्रंप अमेरिकी राष्ट्रपति पद की शपथ लेने के बाद से मध्य पूर्व से लेकर सोमालिया तक आतंकवाद और स्टेट फंडेड लड़ाकू गुटों के खिलाफ काफी आक्रामक रवैया दिखा रहे हैं. हाल ही में सीरिया से अमेरिकी सैनिकों की वापसी की तैयारी शुरू हो चुकी है. इस बीच, इजरायल के रक्षा मंत्री काट्ज ने कहा है कि उनकी सेना सीरिया में अनिश्चित काल तक रहेगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 02, 2025 08:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

