Russia Ukraine Waयूक्रेनी राष्ट्रपति ने कहा-अगले 24 घंटे देश के लिए बेहद अहम, रूस के साथ जारी है हमारा संघर्ष
यूक्रेनी राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की ने यूके के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन से कहा कि 'अगले 24 घंटे' यूक्रेन के लिए 'बहुत अहम' होंगे क्योंकि रूस के साथ उसका संघर्ष जारी है.
Russia Ukraine War: यूक्रेनी राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की (Volodymyr Zelensky) ने यूके (UK) के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन से कहा कि 'अगले 24 घंटे' यूक्रेन के लिए 'बहुत अहम' होंगे क्योंकि रूस के साथ उसका संघर्ष जारी है. आरटी की रिपोर्ट में इसकी जानकारी दी गई है. यूक्रेन के राष्ट्रपति ने 'तत्काल' यूरोपीय संघ की सदस्यता मांगी, रूसी सैनिकों से हथियार डालने की अपील की
डाउनिंग स्ट्रीट ने एक बयान में खुलासा किया कि जेलेंस्की ने प्रधानमंत्री को बताया कि उनका मानना है कि 'अगले 24 घंटे यूक्रेन के लिए एक महत्वपूर्ण अवधि है,' जबकि जॉनसन ने कहा "वह यूके से रक्षात्मक सहायता सुनिश्चित करने में मदद करने के लिए वह सब कुछ करेंगे और सहयोगी यूक्रेन पहुंचे."
आरटी ने बताया कि जॉनसन ने जेलेंस्की के 'नेतृत्व' की 'प्रशंसा' की. ब्रिटेन के विदेश सचिव लिज ट्रस ने रविवार को चेतावनी दी थी कि रूस और यूक्रेन के बीच का संघर्ष रूस और नाटो के बीच संघर्ष में भी बदल सकता है, यदि पश्चिमी देश 'पुतिन के साथ खड़े नहीं होते हैं.'
यूक्रेन के राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की ने अपने देश के लिए 'तत्काल' यूरोपीय संघ की सदस्यता की मांग की है. वहीं यूक्रेन का प्रतिनिधिमंडल रूस के साथ बातचीत के लिए बेलारूस पहुंच गया है. APF की रिपोर्ट के मुताबिक यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमर ज़ेलेंस्की ने रूसी सैनिकों से हथियार डालने की अपील की है.
रूस के साथ वार्ता के लिए यूक्रेन का प्रतिनिधिमंडल अब बेलारूस (Ukraine Delegation in Belarus) में है, स्पुतनिक ने सोमवार को इसकी सूचना दी. राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की (Volodymyr Zelensky) ने सोशल मीडिया के माध्यम से जानकारी दी कि देश बेलारूस-यूक्रेनी सीमा पर रूस के साथ बातचीत करने के लिए सहमत हो गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 28, 2022 03:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

