चर्च ऑफ इंग्लैंड के निजी समारोह में प्रिंस हैरी और मेगन के पुत्र आर्ची का हुआ नामकरण संस्कार
प्रिंस हैरी और मेगन मार्कल के पुत्र और ब्रिटेन के शाही परिवार के सबसे नए सदस्य आर्ची माउंटबेटन विंडसर का नामकरण संस्कार शनिवार को विंडसर कैस्टल में एक निजी पारिवारिक समारोह में किया गया. समारोह के बाद प्रिंस हैरी और मेगन ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर आर्ची के साथ तस्वीरें साझा की जिसमें पहली बार शिशु का चेहरा दिखाया गया.
लंदन : प्रिंस हैरी (Prince Harry, Duke of Sussex) और मेगन मार्कल (Meghan, Duchess of Sussex) के पुत्र और ब्रिटेन के शाही परिवार के सबसे नए सदस्य आर्ची माउंटबेटन विंडसर (Archie Harrison Mountbatten-Windsor) का नामकरण संस्कार शनिवार को विंडसर कैस्टल में एक निजी पारिवारिक समारोह में किया गया.
चर्च ऑफ इंग्लैंड के प्रमुख केंटरबरी के आर्कबिशप जस्टिन वेल्बी ने एक निजी समारोह में ससेक्स के ड्यूक और डचेज के दो महीने के बेटे का बपतिस्मा किया. इस दौरान शिशु को विशेष पोशाक पहनायी गई. शाही शिशु नामकरण के दौरान 11 वर्षों से इसी तरह की पोशाक पहन रहे हैं.
यह भी पढ़ें : प्रियंका चोपड़ा ने किया बड़ा खुलासा, कहा- मेगन मार्कल और नन्हे राजकुमार आर्ची से नहीं हुई कोई मुलाकात
समारोह के बाद प्रिंस हैरी और मेगन ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर आर्ची के साथ तस्वीरें साझा की जिसमें पहली बार शिशु का चेहरा दिखाया गया. इनमें से एक तस्वीर में पूरा शाही परिवार साथ में है और एक अन्य तस्वीर में शिशु और उसके माता-पिता नजर आ रह हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 07, 2019 09:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

