चीन: बीजिंग स्थित भारतीय और अमेरिकी दूतावास के पास बम ब्लास्ट
चीन की राजधानी बीजिंग से बड़ी खबर आ रही है. यहां अमेरिकी दूतावास के बाहर बम ब्लास्ट हुआ है. प्राथमिकी तौर पर मिल रही जानकारी के मुताबिक ये विस्फोट चाओयांग जिले में स्थित अमेरिकी दूतावास की इमारत के बाहर यह धमाका हुआ है.
बीजिंग: चीन की राजधानी बीजिंग से बड़ी खबर आ रही है. यहां भारतीय और अमेरिकी दूतावास के पास बम धमाका हुआ है. प्राथमिकी तौर पर मिल रही जानकारी के मुताबिक ये विस्फोट चाओयांग जिले में स्थित अमेरिकी दूतावास की इमारत के बाहर यह धमाका हुआ है. इस विस्फोट में अभी तक किसी तरह के जानमाल की हानि कि कोई खबर नहीं है. अभी तक इस धमाके की जिम्मेदारी किसी ने नहीं ली है.
#WATCH Visuals from outside the US Embassy in #Beijing soon after the blast. #China pic.twitter.com/fP6mZZpk7m
— ANI (@ANI) July 26, 2018
स्थानीय समयानुसार यह धमाका दोपहर करीब एक बजे हुआ. खबरों की मानें तो एक व्यक्ति ने हाथ से बने देसी बम को दूतावास के गेट की तरफ फेंका जिससे धमाका हो गया. हालांकि अभी तक इस घटना की कोई अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है.
सोशल मीडिया पर शेयर हो रही तस्वीरों के मुताबिक धमाके के बाद दूतावास के आस-पास गाढ़ा धुआं फैल गया. अबतक तक धमाके की वजह साफ नहीं हो सकी है. बताया जा रहा है धमाका उस स्थान पर हुआ जहां हर दिन कई चीनी नागरिक वीजा के लिए आवेदन करने आते है.
The scene near the US Embassy in Beijing. pic.twitter.com/AbTc32f3cw
— Ahron Young (@AhronYoung) July 26, 2018
这是美国大使馆现场吗? pic.twitter.com/dI8j9FVIcj
— tbn (@tanboniu) July 26, 2018
इससे पहले भी चीन में साउथवेस्ट प्रोविंट स्थित इंडस्ट्रियल पार्क में एक धमाके में 19 लोगों की मौत हो गई थी. जबकि 12 लोग बुरी तरह से घायल हुए. पिछले कुछ समय में चीन में फैक्ट्री और उद्योग में काम करने की सुरक्षा लेकर कई कदम उठाए गए हैं, लेकिन चीन में इंडस्ट्रियल इलाके में धमाका आम बात है. सुरक्षा मानकों की अनदेखी करना लोगों पर भारी पड़ जाता है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 26, 2018 12:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

