देश

अमृतसर ब्लास्ट: पाकिस्तान ने धमाके में अपना हाथ होने से किया इनकार, कहा- बिना आंख झपकाए PAK पर आरोप लगाना भारत की आदत

पंजाब के अमृतसर में रविवार को हुए ग्रेनेड ब्लास्ट में पाकिस्तान ने अपना हाथ होने से साफ तौर पर इनकार कर दिया है. पाकिस्तान ने साफ तौर पर कहा है कि निरंकारी भवन में हुए बम धमाके से उनका कोई कनेक्शन नहीं है. इसकी जानकारी विदेश मंत्रालय की तरफ से दी गई.

अमृतसर ब्लास्ट: पाकिस्तान ने धमाके में अपना हाथ होने से किया इनकार, कहा- बिना आंख झपकाए PAK पर आरोप लगाना भारत की आदत
अमृतसर ब्लास्ट (Photo Credit-PTI)

इस्लामाबाद: पंजाब के अमृतसर में रविवार को हुए ग्रेनेड ब्लास्ट में पाकिस्तान ने अपना हाथ होने से साफ तौर पर इनकार कर दिया है. पाकिस्तान ने साफ तौर पर कहा है कि निरंकारी भवन में हुए बम धमाके से उनका कोई कनेक्शन नहीं है. इसकी जानकारी विदेश मंत्रालय की तरफ से दी गई. पाकिस्तान के विदेश कार्यालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैजल ने पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह के आरोपों को खारिज करते हुए कहा "भारत को आरोप लगाने की आदत है और कोई भी नकारात्मक घटना होने पर पाकिस्तान पर बिना आंख झपकाए आरोप लगाना उसका स्वभाव बन गया है."

इससे पहले गुरुवार को पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने प्रैस कांफ्रेंस करके ब्लास्ट के आरोपियों की तस्वीरें जारी करने के साथ ही धमाके की पीछे पाकिस्तान और आई.एस.आई. का हाथ होने की पुष्टि की थी. बता दें कि सीएम अमरिंदर सिंह ने मीडिया को बताया था कि गिरफ्तार युवक पंजाब का स्थानीय निवासी है. गुरुवार को खबरे आई थी कि हैंड ग्रेनेड हमले के पीछे खालिस्तानी आतंकी हरमीत सिंह हैप्पी उर्फ पीएचडी का हाथ है. उसने ही हमले की साजिश को रचा था. पाकिस्तान में छिपकर बैठे हरमीत सिंह हैप्पी उर्फ पीएचडी ने लोकल लड़कों की मदद से ये ग्रेनेड अटैक करवाया था. यह भी पढ़ें- अमृतसर रेल हादसा: CCRS ने रावण दहन देखने वालों को बताया जिम्‍मेदार, जांच में ड्राइवर और गार्ड को क्लीन चिट

सीएम ने मीडिया को बताया था "यह आतंकवाद का मामला है. उन्होंने कहा कि इसमें कोई सांप्रदायिक एंगल नहीं है. यह सीधे तौर से आतंकवाद का मामला है. उन्हें लक्षित किया गया क्योंकि वे आसान लक्ष्य थे. हमारे पास अतीत में अन्य संगठनों के बारे में जानकारी थी, लेकिन हमने सावधानी पूर्वक उपाय किए और इसे रोक दिया.'

गौरतलब है कि 18 नवंबर (रविवार) की सुबह को गांव अदलीवाल में निरंकारी भवन पर दो हमलावरों ने ग्रेनेड बम फेंक कर धमाका कर दिया था. इस घटना में तीन लोगों की मौत और 20 के करीब लोग जख्मी हो गए थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2018 07:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).