India vs Australia 2nd Test: शानदार जीत के बाद रहाणे ने जो कहा वो हर लीडर के लिए है सबक, फिर चाहे वह खेल का मैदान हो या ऑफिस
आस्ट्रेलिया (Australia) को उसी के घर में हराकर चार मैचों की सीरीज में टीम इंडिया (Team india) को बराबरी दिलाने वाले कप्तान अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने मंगलवार को मैच के बाद कहा कि उन्हें अपने साथियों पर गर्व है क्योंकि सीरीज (series) को इस स्थिति में लाने के लिए सबने अपना सबकुछ झोंक दिया.
मेलबर्न, 29 दिसम्बर : आस्ट्रेलिया (Australia) को उसी के घर में हराकर चार मैचों की सीरीज में टीम इंडिया (Team india) को बराबरी दिलाने वाले कप्तान अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने मंगलवार को मैच के बाद कहा कि उन्हें अपने साथियों पर गर्व है क्योंकि सीरीज (series) को इस स्थिति में लाने के लिए सबने अपना सबकुछ झोंक दिया. भारत ने आस्ट्रेलिया को 8 विकेट से हराकर एडिलेड (Adelaide) में मिली हार का हिसाब बराबर कर लिया. वहां भारत को 8 विकेट से हार मिली थी. मेलबर्न क्रिकेट मैदान पर पहली पारी में 112 और दूसरी पारी में नाबाद 27 रन बनाने वाले रहाणे को मैन ऑफ द मैच चुना गया.
यह पुरस्कार हासिल करते हुए रहाणे ने कहा, "मुझे अपने साथियों पर गर्व है सब शानदार खेले. मैं डेब्यूटेंट मोहम्मद सिराज (Mohammad siraj) और शुभमन गिल को क्रेडिट देना चाहता हूं. एडिलेड की हार के बाद हमने जिस तरह का चरित्र दिखाया है, वह वाकई काबिलेतारीफ है. हमारे लिए लड़ाकू होना जरूरी थी, खासतौर दूसरी पारी में उमेश को गंवाने के बाद हमारे पास और कोई रास्ता नहीं था. हमारे लिए पांच गेंदबाज का प्लान सफल रहा और ऑलराउंडर के तौर पर जेडजा ने शानदार खेल दिखाया." यह भी पढ़ें : India vs Australia 2nd Test 2020: मेलबर्न टेस्ट के लिए टीम इंडिया का ऐलान, गिल और सिराज करेंगे डेब्यू, इन दोनों की छुट्टी
कप्तान ने कहा कि एलिडेल में एक घंटे के खराब खेल से मैच भारत के हाथ से निकल गया था लेकिन उस हार टीम ने काफी कुछ सीखा और यह प्रक्रिया अब भी जारी है क्योंकि सीरीज अब जाकर फिर से खुल गई है. कप्तान ने कहा, "एडिलेड की हार वाकई दुखदाई थी. हमने एक घंटे में मैच गंवा दिया था लेकिन उसके बाद हमारे पास अपने खेल में सुधार राने और वापसी का मौका था. अब हमने यह कर दिखाया है और आगे भी इसी तरह का प्रदर्शन करते हुए सीरीज जीतने का प्रयास करेंगे." यह भी पढ़ें : India vs Australia 2nd Test 2020: इन दो दिग्गज भारतीय खिलाड़ियों ने छोड़ा टीम इंडिया का साथ, मेलबर्न टेस्ट में खल सकती है कमी
तीसरा टेस्ट सात जनवरी से सिडनी में खेला जाना है लेकिन सिडनी में कोविड-19 को लेकर खराब स्थिति को देखते हुए इसके मेलबर्न में ही कराए जाने की सम्भावना है. इस बारे में अगले कुछ दिनों में घोषणा हो जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2020 11:25 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

