मोहम्मद आमिर के टेस्ट से संन्यास लेने से शोएब अख्तर और वसीम अकरम निराश

पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम और शोएब अख्तर ने मोहम्मद आमिर के कम उम्र में टेस्ट क्रिकेट से सन्यास लेने के फैसले पर निराशा व्यक्त की है. उनके मुताबिक पाकिस्तान को आस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले दो टेस्ट मैच और इंग्लैंड में होने वाली सीरीज में आमिर की जरूरत पड़ेगी. उन्होंने इस साल जनवरी में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अंतिम टेस्ट मैच खेला था.

वसीम अकरम (Photo Credits : IANS)

मुंबई : पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम (Wasim Akram) और शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने मोहम्मद आमिर के कम उम्र में टेस्ट क्रिकेट से सन्यास लेने के फैसले पर निराशा व्यक्त की है. आमिर ने शुक्रवार को टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा की थी. उन्होंने कहा था कि वह सीमित ओवरों के क्रिकेट पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं.

अकरम ने ट्वीट किया, "मेरे लिए मोहम्मद आमिर का टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेना थोड़ा अचंभे में डालने वाला है क्योंकि 27-28 की उम्र में आप अपना सर्वश्रेष्ठ देते हैं और टेस्ट क्रिकेट में किए गए प्रदर्शन के आधार पर ही आपका आकलन किया जाता हे. यह सबसे बड़ा फॉर्मेट है." उनके मुताबिक पाकिस्तान को आस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले दो टेस्ट मैच और इंग्लैंड में होने वाली सीरीज में आमिर की जरूरत पड़ेगी.

यह भी पढ़ें : महान पाकिस्तानी गेंदबाज वसीम अकरम की मैनचेस्टर एयरपोर्ट पर हुई बेइज्जती, ट्विटर पर बयां किया अपना दर्द

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान रमीज राजा ने कहा, "आमिर का 27 की उम्र में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेना निराशाजनक है. उनका यह निर्णय पाकिस्तान क्रिकेट के लिए अच्छा नहीं है जो टेस्ट को क्रिकेट को बेहतर करने के बारे में सोच रहा है. यह समय खेलने का था पीछे हटने का नहीं." अख्तर ने भी आमिर के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के फैसले पर निराशा व्यक्त की है.

अख्तर ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, "आमिर के संन्यास लेने से मैं पूरी तरह निराश हूं. इस उम्र में खिलाड़ी अपने करियर में रफतार पकड़ते हैं. आमिर के लिए यह समय दोबारा से पाकिस्तान के लिए खेलने का समय था. ऐसे में समय में जब पाकिस्तान टेस्ट में खराब प्रदर्शन से गुजर रहा है, आमिर की टीम को सखत जरूरत थी."

उन्होंने कहा, "मैंने घुटनों के चोट के बावजूद इंग्लैंड और न्यूजीलैंड में पाकिस्तान को सीरीज जिताने में मदद की थी." पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा, "अगर मैं पाकिस्तान के चयन बोर्ड का सदस्य होता तो मैं इन लड़कों को टी-20 खेलने की इजाजत नहीं देता. यह वह समय है जब आपको पैसे की जरूरत होती है, लेकिन यह वह समय भी जब पाकिस्तान को आपकी जरूरत है."

अख्तर ने कहा, "मैं बोर्ड से इस मामले को देखने का अनुरोध करता हूं. आमिर अभी केवल 27 साल के हैं और उनका संन्यास लेना उनकी मासिकता को दशार्ता है. मुझे लगता है कि यह वह समय है जब प्रधानमंत्री इमरान खान को इस मामले को देखना चाहिए."

27 वर्षीय आमिर ने पाकिस्तान के लिए 36 टेस्ट मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 48 विकेट हासिल किए है. आमिर को स्पॉट फिक्सिं मामले में 2010 में पांच साल की जेल की सजा हुई थी. इसके बाद उन्होंने फिर से टेस्ट क्रिकेट खेलना शूरू किया था. उन्होंने इस साल जनवरी में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अंतिम टेस्ट मैच खेला था.

Share Now

संबंधित खबरें

Sri Lanka vs Pakistan, 1st T20I Match Video Highlights: दांबुला में पाकिस्तान ने श्रीलंका को 6 विकेट से रौंदा, सीरीज में बनाई 1-0 की बढ़त;यहां देखें मैच का वीडियो हाइलाइट्स

Sri Lanka vs Pakistan, 1st T20I Match Live Score Update: दांबुला में श्रीलंका बनाम पाकिस्तान के बीच खेला जा रहा हैं पहला टी20 मुकाबला; यहां देखें लाइव स्कोरकार्ड

Sri Lanka vs Pakistan, 1st T20I Match Live Toss And Scorecard: दांबुला में पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? दांबुला में श्रीलंका बनाम पाकिस्तान के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

\