शिखर धवन और भुवनेश्वर कुमार को बीसीसीआई ने दिया झटका, के अनुबंध में शीर्ष श्रेणी से बाहर
भुवनेश्वर और धवन को जहां ए प्लस श्रेणी से बाहर कर दिया गया है वहीं युवा विकेटकीपर और बल्लेबाज ऋषभ पंत को ए श्रेणी में जगह दी गयी है.
नयी दिल्ली: भारतीय क्रिक्रेट टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन (Shikhar Dhawan) और तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार (Bhuvaneshwar Kumar) को बीसीसीआई (BCCI) ने ए प्लस श्रेणी से बाहर कर दिया है. बीसीसीआई ने बृहस्पतिवार देर रात टीम इंडिया के खिलाड़ियों के लिए वार्षिक अनुबंध की घोषणा की. नये अनुबंध के मुताबिक कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli), एक दिवसीय उपकप्तान रोहित शर्मा और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (Jaspreet Bumrah) ही ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें ए प्लस श्रेणी में रखा गया है.
इसके अनुसार भुवनेश्वर और धवन को जहां ए प्लस श्रेणी से बाहर कर दिया गया है वहीं युवा विकेटकीपर और बल्लेबाज ऋषभ पंत को ए श्रेणी में जगह दी गयी है.
Tags
संबंधित खबरें
Rohit Sharma On ODI World Cup 2027: आगामी वनडे वर्ल्ड कप खेलने को हैं तैयार रोहित शर्मा, कहा- देश के लिए ट्रॉफी जीतना ही एकमात्र लक्ष्य
Abhishek Sharma Hospitalised: स्टार ओपनर अभिषेक शर्मा अस्पताल में भर्ती, नामीबिया के खिलाफ मैच खेलना संदिग्ध, जानें क्या हुआ?
Abhishek Sharma Hospitalised: T20 वर्ल्ड कप से पहले टीम इंडिया की बढ़ी चिंता, अभिषेक शर्मा की बिगड़ी तबीयत, दिल्ली के अस्पताल में भर्ती
Anurag Thakur Relief From SC: अनुराग ठाकुर को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, BCCI में पद संभालने पर लगा 9 साल पुराना प्रतिबंध हटा
\