एशियाई खेल 2018: भारतीय घुड़सवारों ने सभी को पछाड़कर जीते दो मेडल
भारतीय घुड़सवारों ने अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखते हुए 18वें एशियाई खेलों में रविवार को आठवें दिन एकल और टीम स्पर्धा में दों सिल्वर मेडल जीत लिए है. एशियाई खेलों में भारतीय युवा घुड़सवारों के प्रदर्शन से गदगद केंद्रीय खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर ने बधाई दी है.
जकार्ता: भारतीय घुड़सवारों ने अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखते हुए 18वें एशियाई खेलों में रविवार को आठवें दिन एकल और टीम स्पर्धा में दों सिल्वर मेडल जीत लिए है. एशियाई खेलों में भारतीय युवा घुड़सवारों के प्रदर्शन से गदगद केंद्रीय खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर ने बधाई दी है.
तीन दिन के इस इवेंट में भारतीय घुड़सवारों ने देश के लिए दो सिल्वर मेडल जीत लिए हैं. भारत के खाते में फवाद मिर्जा ने एकल प्रतियोगिता और उसके बाद घुड़सवारी के टीम स्पर्धा में दूसरा स्थान प्राप्त कर एक-एक सिल्वर मेडल जोड़े.
#AsianGames2018: India's Fouaad Mirza wins silver medal in Eventing Individual Equestrian, India wins silver medal in Equestrian team event also. pic.twitter.com/rmIyASsLPR
— ANI (@ANI) August 26, 2018
मिर्जा ने सेनोर मेडिकोट नाम के घोड़े के साथ फाइनल में 26.40 सेकेंड में अपनी स्पर्धा को पूरा कर दूसरा स्थान प्राप्त किया और सिल्वर मेडल पर कब्जा जमाया. पांच साल की उम्र से घुड़सवारी सीख रहे मिर्जा ने 2014 में हुए एशियाई खेलों में इसी स्पर्धा में 10वां स्थान हासिल किया था. ऐसे में यह एशियाई खेलों का उनका पहला मेडल है.
इस स्पर्धा का गोल्ड मेडल जापान के योशियाकी ओइवा ने अपने नाम किया. उन्होंने 22.70 सेकेंड का समय लिया. चीन के एलेक्स हुआ ने 27.10 सेकेंड का समय लेकर ब्रोंज पदक जीता.
Our excellent Equestrian team has won us a SILVER in the Equestrian Eventing Team at the #AsianGames2018!
Brilliant performance by team members Mirza, Rakesh, Ashish and Jitender. Well done! #KheloIndia #IndiaAtAsianGames @asiangames2018
— Rajyavardhan Rathore (@Ra_THORe) August 26, 2018
इसके अलावा, टीम स्पर्धा में भी भारत ने दूसरा स्थान हासिल कर सिल्वर मेडल ही जीता. राकेश कुमार, आशीष मलिक, जीतेंद्र सिंह और मिर्जा की टीम ने 121.30 सेकेंड के साथ सिल्वर मेडल जीता.
इस स्पर्धा का गोल्ड मेडल भी जापान ने ही जीता. जापान की टीम ने 82.40 सेकेंड का समय लिया. थाईलैंड ने 126.70 सेकेंड का समय लेकर कांस्य पर कब्जा जमाया.
वहीं आर्करी प्रतियोगिता में महिला सयुक्त टीम सेमीफाइनल में पहुंच गई है. भारत की तीरंदाज ज्योति, मधुमिता और मुसकान की टीम ने मेजबान इंडोनेशिया की टीम को 229-224 से मात देकर सेमाफाइनल में जगह बना ली है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 26, 2018 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

