World Cup 2023: इंग्लैंड के कोच मैथ्यू मॉट ने पुष्टि की है कि दक्षिण अफ्रीका से मैच के दौरान रीस टॉपले के चोटिल होने के बाद जोफ्रा आर्चर के चयन पर विचार नहीं किया जाएगा। शनिवार को मैच के दौरान टॉपले को गंभीर चोट लग गई. यह घटना तब हुई जब टॉपले ने मैच के सातवें ओवर में दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज रासी वान डेर डुसेन की स्ट्रेट ड्राइव को फील्ड करने का प्रयास किया. बता दें की उन्हें 5 बार स्ट्रेस फ्रैक्चर का सामना करना पड़ा, पीठ में 40 मिमी का टाइटेनियम स्क्रू डाला गया और अब उनकी उंगली टूट गई है. यह भी पढ़ें: IND vs NZ: सूर्यकुमार यादव को प्रैक्टिस के दौरान हाथ में चोट लगी, ईशान किशन को मधुमक्खी ने मारा डंक

हालाँकि, चोट ने इंग्लैंड की गेंदबाजी लाइनअप के लिए गंभीर चिंताएँ पैदा कर दी हैं, क्योंकि टॉपले की उंगली टूटने की आशंका है और उनके विश्व कप अभियान के शेष भाग से बाहर होने की संभावना है. टूर्नामेंट में अब तक टॉपले के शानदार प्रदर्शन को देखते हुए यह इंग्लैंड के लिए एक बड़ा झटका है, उन्होंने तीन मैचों में आठ विकेट लिए हैं.

देखें वीडियो

(SocialLY के साथ पाएं लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज, वायरल ट्रेंड और सोशल मीडिया की दुनिया से जुड़ी सभी खबरें. यहां आपको ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर वायरल होने वाले हर कंटेंट की सीधी जानकारी मिलेगी. ऊपर दिखाया गया पोस्ट अनएडिटेड कंटेंट है, जिसे सीधे सोशल मीडिया यूजर्स के अकाउंट से लिया गया है. लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है. सोशल मीडिया पोस्ट लेटेस्टली के विचारों और भावनाओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, हम इस पोस्ट में मौजूद किसी भी कंटेंट के लिए कोई जिम्मेदारी या दायित्व स्वीकार नहीं करते हैं.)