ट्रेन में नहीं मिली बैठने की जगह तो जुगाड़ की मदद से शख्स ने कर लिया सोने का इंतजाम, Viral Video देख चकरा जाएगा दिमाग
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में ट्रेन में बैठने के लिए जगह न मिलने पर एक शख्स जुगाड़ तकनीक की मदद से सोने के लिए अपर बर्थ बना लेता है, जिसे देखकर यकीनन आपका भी दिमाग चकरा जाएगा.
Desi Jugaad Viral Video: ऐसी कोई समस्या नहीं है, जिसका भारतीयों के पास कोई समाधान न हो. जी हां, भारतीय हर मुश्किल का जुगाड़ तकनीक से समाधान निकाल ही लेते हैं. अगर किसी चीज की कमी है या फिर कोई चीज महंगी है तो ऐसी स्थिति में लोग अपने दिमाग का इस्तेमाल करते हुए कोई न कोई जुगाड़ कर ही लेते हैं. देसी जुगाड़ का उदाहरण पेश करने वाले कई वीडियो भी आए दिन सोशल मीडिया (Social Media) पर देखने को मिलते रहते हैं. इस बीच एक ऐसा वीडियो वायरल (Viral Video) हो रहा है, जिसे देखने के बाद आप भी यही सोचेंगे की आखिर ये लोग अपने दिमाग में इतने क्रिएटिव आइडियाज लाते कहां से हैं? वायरल हो रहे वीडियो में ट्रेन (Train) में बैठने के लिए जगह न मिलने पर एक शख्स जुगाड़ तकनीक (Desi Jugaad) की मदद से सोने के लिए अपर बर्थ बना लेता है, जिसे देखकर यकीनन आपका भी दिमाग चकरा जाएगा.
इंस्टाग्राम पर इस वीडियो को _ya5een.__ नाम के अकाउंट से शेयर किया गया है. इसके साथ कैप्शन में लिखा है- जनरल कंपार्टमेंट वाली चीजें. इस वीडियो को देखने के बाद लोग इस पर अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएं भी दर्ज करा रहे हैं. एक यूजर ने लिखा है- यही कॉन्फिडेंस मुझे अपनी लाइफ में चाहिए, जबकि दूसरे ने लिखा है- यह सिस्टम की विफलता है कि कैसे एक व्यक्ति बिना किसी डर के दूसरों को परेशान करता है. वहीं तीसरे यूजर ने लिखा है- भाई खुद की स्लीपर सीट लेकर चलता है. यह भी पढ़ें: Desi Jugaad Viral Video: लग्जरी BMW कार को शख्स ने बनाया घोड़ा गाड़ी, देसी जुगाड़ के इस वीडियो को देख उड़े लोगों के होश
जुगाड़ की मदद से शख्स ने ट्रेन में सोने के लिए बना ली अपर बर्थ
वायरल हो रहा यह वीडियो ट्रेन के जनरल कंपार्टमेंट का बताया जा रहा है, जिसमें यात्रियों की भयंकर भीड़ दिखाई दे रही है. ऐसे में जब एक शख्स को बैठने के लिए भी जगह नहीं मिली तो उसने खुद ही लेटने के लिए अपना जुगाड़ बना लिया. आप देख सकते हैं कि शख्स ने पीले रंग की नायलॉन की रस्सी को ट्रेन की छत के पास मौजूद दोनों तरफ की जालियों से बांधकर खुद के लिए आरामदायक खटिया बना लेता है. खटिया जैसा जाल बुनकर वो उस पर कंबल बिछाकर आराम से लेट जाता है.