Kanpur Crocodile Video: कानपुर के रिहायशी इलाके में फिर निकला मगरमच्छ, लोगों ने पकड़कर रस्सी से बांधा
उत्तरप्रदेश के कानपुर जिले में लगातार मगरमच्छ के रिहायशी इलाकों में पहुंचने की घटनाएं सामने आ रही है. ऐसे में फिर एक बार मकड़ीखेड़ा के सूर्या विहार सोसाइटी में मगरमच्छ मिलने से हडकंप मच गया.
कानपुर, उत्तरप्रदेश: उत्तरप्रदेश के कानपुर जिले में लगातार मगरमच्छ के रिहायशी इलाकों में पहुंचने की घटनाएं सामने आ रही है. ऐसे में फिर एक बार मकड़ीखेड़ा के सूर्या विहार सोसाइटी में मगरमच्छ मिलने से हडकंप मच गया. इसके बाद इस मगरमच्छ को परिसर के युवकों ने ही रस्सी से बांधकर पकड़ लिया.
इसकी खबर जैसे ही परिसर में लगी, मगरमच्छ को देखने के लिए भारी भीड़ जुट गई. इसकी जानकारी वन विभाग और पुलिस को दी गई. पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और मगरमच्छ को कानपुर के जू में भेज दिया गया. जानकारी के मुताबिक़ जहां ये मगरमच्छ मिला, वो इलाका गंगा नदी के पास है. बारिश के मौसम में अक्सर परिसर में मगरमच्छ पहुंच जाते है. ये भी पढ़े:Video: गांव में पहुंचा मगरमच्छ, कानपुर के बिठूर में ग्रामीणों ने खुद ही रस्सी से बांधा, 6 घंटे के बाद आई वन विभाग की टीम ने पकड़कर जंगल में छोड़ा
रिहायशी इलाकें में पहुंचा मगरमच्छ
🔘सूर्य विहार सोसाइटी के पास मिला मगरमच्छ
🔘स्थानीय लोगों ने मगरमच्छ को पकड़ा
🔘मगरमच्छ दिखने से लोगों में दहशत का माहौल
🔘थाना नवाबगंज क्षेत्र के मकड़ी खेड़ा का मामला#Kanpur #crocodile pic.twitter.com/gUncQ91sNV
— JMD NEWS (@jmdnewsflash) October 12, 2024
पिछले दिनों कानपुर के बिठुर में भी मगरमच्छ के गांव में आने की वजह से हडकंप मच गया था. इस दौरान हिम्मत से काम लेते हुए गांव के लोगों ने ही उसे रस्सी से बांधकर वन विभाग को जानकारी दी थी. इसके साथ ही कुछ दिन पहले बहराइच के एक गांव में भी घर के अंदर मगरमच्छ घुस गया था. जिसके कारण रात भर उसे रेस्क्यू करने का ऑपरेशन चला था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2024 01:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

