Mrs India 2019: पूजा देसाई बनी 'मिसेज इंडिया 2019', महिलाओं के लिए ऐसे पेश की मिसाल
वड़ोदरा में आयोजित सौंदर्य प्रतियोगिता 'मिसेज इंडिया-प्राइड ऑफ द नेशन' में पूजा देसाई ने इस खिताब को अपने नाम किया है. पूजा को यहां 'मिसेज इंडिया 2019' के टाइटल से नवाजा गया. पूजा के साथ ही महाराष्ट्र की सलोनी भकरी को भी दो अलग केटेगरी में 'मिसेज इंडिया-प्राइड ऑफ द नेशन' के टाइटल से सम्मानित किया गया.
Mrs India 2019: वड़ोदरा में आयोजित सौंदर्य प्रतियोगिता 'मिसेज इंडिया-प्राइड ऑफ द नेशन' (Mrs India Pride of the Nation) में पूजा देसाई (Pooja Desai) ने इस खिताब को अपने नाम किया है. पूजा को यहां 'मिसेज इंडिया 2019' के टाइटल से नवाजा गया. इस प्रतियोगिता में 4,500 लोगों ने हिस्सा लिया था जिसमें पूजा विजयी साबित हुई हैं. अपनी इस जीत के साथ ही पूजा ने सभी महिलाओं, खासकर गृहिणियों के लिए मिसाल कायम की है.
पूजा के साथ ही महाराष्ट्र की सलोनी भकरी (Saloni Bhakri) को भी दो अलग केटेगरी में 'मिसेज इंडिया-प्राइड ऑफ द नेशन' के टाइटल से सम्मानित किया गया. उनके बाद गुंजन गोयल (Gunjan Goel) और प्रथिमा डेविड (Prathima David) फर्स्ट रनर अप बनी तो वहीं दीपांजलि मूंदड़ा (Deepanjali Mundada) और मान्या पुनयानी (Manya Punyani) सेकंड रनर अप बनी.
पेश है जोनल विनर्स लिस्ट:
Esther Bernard- फेस ऑफ साउथ
श्रुति सिंह- फेस ऑफ नॉर्थ
हेमलता शर्मा- फेस ऑफ वेस्ट
अलोलिका- फेस ऑफ ईस्ट
मीडिया से बातचीत में पूजा ने अपनी इस जीत की खुशी व्यक्त करते हुए बताया कि ये सफर उनके लिए बेहद कठिन था. एक गृहिणी होने के बावजूद इस स्पर्धा के लिए उन्होंने अपनी जी तोड़ मेहनत की. पूजा ने कहा, "हमने सुबह ठीक 7.30 बजे रिपोर्ट करना होता था और इसके बाद पूरे दिन हमें ट्रेनिंग दी जाती थी. इसके बाद मैंने 2 दिन रैंप पर भी प्रैक्टिस की. ये बेहद मुश्किल था और इसी के साथ मेरे जीवन में बड़ा बदलाव आया है."
पूजा ने बताया कि एक गृहिणी होने के चलते अपनी प्रोफेशनल लाइफ और पर्सनल लाइफ के बीच बैलेंस बनाए रखना आसन नहीं था. लेकिन उनका मानना है कि अगर एक महिला ठान ले तो वो हर चीज समय पर मैनेज कर सकती है."
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 25, 2019 06:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

