जरुरी जानकारी

Ramadan 2025 Sehri and Iftar Time: रमजान का 28वां रोजा, जानें दिल्ली, मुंबई, लखनऊ समेत अन्य शहरों में इफ्तार का समय और कल का सहरी टाइम

रमजान में सहरी और इफ्तार का खास महत्व होता है. कुरान में भी कहा गया है कि रोजेदार को समय पर सहरी और इफ्तार करना चाहिए. दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, लखनऊ, चेन्नई सहित अन्य शहरों में आज इफ्तार का समय और कल, यानी 30 मार्च को सहरी कितने बजे की जाएगी. यहां सही समय जानते हैं.

Ramadan 2025 Sehri and Iftar Time: रमजान का 28वां रोजा, जानें दिल्ली, मुंबई, लखनऊ समेत अन्य शहरों में इफ्तार का समय और कल का सहरी टाइम
(Photo Credits Twitter)

Ramadan 2025 Sehri and Iftar Time: रमजान का पाक महीना अब लोगों के बीच रूखसत  होने वाला है.  रमजान के रूक्ख्स्ती को लेकर ईद की तैयारियोंको लेकर बाजारों में खरीदारों की भीड़ बढ़ गई है. लोग बाजारों में नए कपड़े और सेवइं खरीदने में व्यस्त हैं. भारत में आज रमजान का 28वां रोजा है, कल यानी 30 मार्च को 29वां रोजा रहेगा.  कल रविवार को भारत में ईद का चाँद देखने की कोशिश होगी. चांद नजर आया तो 31 मार्च को ईद की नमाज अदा की जाएगी.

रमजान में सहरी और इफ्तार का खास महत्व होता है. कुरान में भी कहा गया है कि रोजेदार को समय पर सहरी और इफ्तार करना चाहिए. दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, लखनऊ, चेन्नई सहित अन्य शहरों में आज इफ्तार का समय और कल, यानी 30 मार्च को सहरी कितने बजे की जाएगी.  यहां सही समय जानते हैं. यह भी पढ़े: Ramadan 2025 Mehndi Design: रमजान में लगाएं ये अरबी, इंडियन, फुल हैंड और बैक हैंड मेहंदी पैटर्न (देखें ट्यूटोरियल वीडियो)

सहरी- इफ्तार का समय

  • दिल्ली

    • इफ्तार: 6:39 PM

    • सहरी: 4:54 AM (कल)

  • मुंबई

    • इफ्तार: 6:54 PM

    • सहरी: 4:44 AM (कल)

  • लखनऊ

    • इफ्तार: 6:24PM

    • सहरी: 5:11 AM (कल)

  • कानपुर

    • इफ्तार: 6:26 PM

    • सहरी: 4:38AM (कल)

  • रायबरेली

    • इफ्तार: 6:24 PM

    • सहरी: 4:31 AM (कल)

  • कोलकाता

    • इफ्तार: 5:51 PM

    • सहरी: 4:17AM (कल)

  • चेन्नई

    • इफ्तार: 6:21 PM

    • सहरी: 4:56 AM (कल)

भारत में 30 मार्च को दिख सकता है चांद

सऊदी अरब में जहां आज ईद का चांद देखने की कोशिश की जाएगी, वहीं भारत में कल यानी रविवार 30 मार्च को ईद का चाँद देखने की कोशिश की जाएगी। अगर चांद दिखाई देता है, तो 31 मार्च को ईद की नमाज अदा की जाएगी. अगर चाँद नहीं दिखता, तो 1 अप्रैल को भी ईद हो सकती है.

पाकिस्तान में भी कल चांद देखने की होगी कोशिश

पाकिस्तान में भी आज 28वां रोजा है और कल वहां भी ईद का चांद देखने की कोशिश की जाएगी. अगर चांद दिखाई देता है, तो पाकिस्तान में 31 मार्च को ईद-उल-फित्र की नमाज अदा की जाएगी, और अगर चांद नहीं दिखता, तो पाकिस्तान में भी 1 अप्रैल को ईद मनाई जाएगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 29, 2025 02:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).