रमजान में सहरी और इफ्तार का खास महत्व होता है. कुरान में भी कहा गया है कि रोजेदार को समय पर सहरी और इफ्तार करना चाहिए. दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, लखनऊ, चेन्नई सहित अन्य शहरों में आज इफ्तार का समय और कल, यानी 30 मार्च को सहरी कितने बजे की जाएगी. यहां सही समय जानते हैं. यह भी पढ़े: Ramadan 2025 Mehndi Design: रमजान में लगाएं ये अरबी, इंडियन, फुल हैंड और बैक हैंड मेहंदी पैटर्न (देखें ट्यूटोरियल वीडियो)
-
दिल्ली
-
इफ्तार: 6:39 PM
-
सहरी: 4:54 AM (कल)
-
मुंबई
-
इफ्तार: 6:54 PM
-
सहरी: 4:44 AM (कल)
-
लखनऊ
-
इफ्तार: 6:24PM
-
सहरी: 5:11 AM (कल)
-
कानपुर
-
इफ्तार: 6:26 PM
-
सहरी: 4:38AM (कल)
-
रायबरेली
-
इफ्तार: 6:24 PM
-
सहरी: 4:31 AM (कल)
-
कोलकाता
-
इफ्तार: 5:51 PM
-
सहरी: 4:17AM (कल)
-
चेन्नई
-
इफ्तार: 6:21 PM
-
सहरी: 4:56 AM (कल)
भारत में 30 मार्च को दिख सकता है चांद
सऊदी अरब में जहां आज ईद का चांद देखने की कोशिश की जाएगी, वहीं भारत में कल यानी रविवार 30 मार्च को ईद का चाँद देखने की कोशिश की जाएगी। अगर चांद दिखाई देता है, तो 31 मार्च को ईद की नमाज अदा की जाएगी. अगर चाँद नहीं दिखता, तो 1 अप्रैल को भी ईद हो सकती है.
पाकिस्तान में भी कल चांद देखने की होगी कोशिश
पाकिस्तान में भी आज 28वां रोजा है और कल वहां भी ईद का चांद देखने की कोशिश की जाएगी. अगर चांद दिखाई देता है, तो पाकिस्तान में 31 मार्च को ईद-उल-फित्र की नमाज अदा की जाएगी, और अगर चांद नहीं दिखता, तो पाकिस्तान में भी 1 अप्रैल को ईद मनाई जाएगी.