Video: फ्लाइट के अंदर भी गर्मी से बुरा हाल, हाथ से हवा लगाते नजर आए SpiceJet के पैसेंजर, कई यात्रियों की बिगड़ी तबीयत
दिल्ली से दरभंगा (एसजी 486) जा रहे स्पाइसजेट के यात्रियों को भीषण गर्मी के बीच एक घंटे से अधिक समय तक बिना एयर कंडीशनिंग (एसी) वाले विमान के अंदर इंतजार करना पड़ा, जिससे कई यात्रियों की तबीयत खराब हो गई.
नई दिल्ली: भीषण गर्मी का कहर अब फ्लाइट के अंदर भी झेलना पड़ रहा है. सुखद और शीघ्र यात्रा के लिए हम सभी फ्लाइट को तवज्जो देते हैं लेकिन फ्लाइट के अंदर भी आप हाथ से पंखा चलाने के लिए मजबूर हो जाएं तो आप क्या कहेंगे? हां आपने सही पढ़ा... ट्रेन नहीं फ्लाइट के अंदर हाथ से पंखा. ट्रेन में यात्रा करते वक्त तो अक्सर लोग हाथ से पंखा करते दिख जाएंगे लेकिन फ्लाइट का महंगा टिकट लेने के बाद भी हाल यही रहे तो क्या कहा जाए. Weather Update: राहत की बारिश का इंतजार, दिल्ली-यूपी समेत इन राज्यों के लिए गुड न्यूज; पढ़ें मौसम अपडेट.
ऐसा ही कुछ नजारा दिखा दिल्ली से दरभंगा (एसजी 486) जा रहे SpiceJet के विमान में. यहां यात्रियों को भीषण गर्मी के बीच एक घंटे से अधिक समय तक बिना एयर कंडीशनिंग (AC) वाले विमान के अंदर इंतजार करना पड़ा. इस दौरान लोग हाथ से पंखा लगाते, पसीना पोंछता नजर आए. गर्मी की वजह से कई यात्रियों की तबीयत भी खराब हो गई.
फ्लाइट के अंदर गर्मी से बेहाल हुए यात्री
दिल्ली से दरभंगा (एसजी 486) जा रहे स्पाइसजेट के यात्रियों को भीषण गर्मी के बीच एक घंटे से अधिक समय तक बिना एयर कंडीशनिंग (एसी) वाले विमान के अंदर इंतजार करना पड़ा, जिससे कई यात्रियों की तबीयत खराब हो गई.
यात्रियों ने बताया कि उन्हें एक घंटे से ज़्यादा समय तक परेशान होना पड़ा और कुछ यात्रियों ने शिकायत की कि उन्हें अस्वस्थ महसूस हो रहा है. एयरलाइन की ओर से आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है.
यात्रियों ने बताया कि एयर कंडीशनिंग तभी चालू की गई जब विमान ने उड़ान भरी. यात्रियों में से एक रोहन कुमार ने बताया, "मैं स्पाइसजेट से दिल्ली से दरभंगा (एसजी 486) जा रहा था. दिल्ली एयरपोर्ट पर चेक-इन के बाद, उन्होंने एक घंटे तक एयर-कंडीशनिंग (एसी) चालू नहीं की. विमान के अंदर का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस था. यात्रियों को परेशानी हो रही थी. विमान के उड़ान भरने के बाद ही एयर-कंडीशनिंग (एसी) चालू की गई."
इंडिगो की फ्लाइट में भी हो चुकी है ऐसी घटना
यह घटना इंडिगो की एक फ्लाइट में इसी तरह की घटना की सूचना मिलने के एक दिन बाद आई है. दिल्ली से बागडोगरा जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर तकनीकी समस्या के कारण तीन घंटे से अधिक समय तक देरी से उड़ान भर पाई. यात्रियों ने आरोप लगाया कि विमान के टरमैक पर खड़े होने के दौरान एयर कंडीशनिंग काम नहीं कर रही थी. प्लेन के अंदर बढ़ती गर्मी से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा.