Vasai: 5 साल की बच्ची के अपहरण, यौन उत्पीड़न और हत्या के मामले में 18 साल बाद भगोड़ा गिरफ्तार, साल 2007 में दिया था वारदात को अंजाम
साल 2007 में वसई में एक पांच साल की बच्ची का अपहरण किया गया, उसके साथ यौन उत्पीड़न किया गया और उसकी हत्या कर दी गई. हत्या के इस मामले में आरोपी को 18 साल बाद क्राइम ब्रांच यूनिट 2 की टीम ने उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया है.
Vasai Crime News: साल 2007 में वसई (Vasai) में एक पांच साल की बच्ची का अपहरण (Kidnapping) किया गया, उसके साथ यौन उत्पीड़न (Sexual Assault) किया गया और उसकी हत्या (Murder) कर दी गई. हत्या के इस मामले में आरोपी को 18 साल बाद क्राइम ब्रांच यूनिट 2 की टीम ने उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान नंदू रामदास विश्वकर्मा के रूप में हुई है.
साल 2007 में, सतीवली के यादव कंपाउंड इलाके की एक चॉल में रहने वाली 5 साल की बच्ची को चॉकलेट का लालच देकर अगवा किया गया था. इसके बाद आरोपी ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया और हत्या करके मौके से फरार हो गया. यह भी पढ़ें: Mumbai Shocker! महिला टीचर ने एंटी-एंजायटी की दवा देकर अपने छात्र का किया यौन शोषण, हुई गिरफ्तार
आरोपी नंदलाल उर्फ नंदू रामदास विश्वकर्मा के खिलाफ 1 अप्रैल, 2007 को मानिकपुर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया था. वह तब से फरार था. पुलिस कमिश्नर ने पुलिस कमिश्नरेट की सीमा के अंदर अनसुलझे हत्या के मामलों को सुलझाने के लिए समानांतर जांच के आदेश दिए थे.
क्राइम ब्रांच यूनिट 2 ने इस अपराध की समानांतर जांच शुरू की. उस समय घटनास्थल पर मौजूद गवाहों की मदद से, उन्होंने आरोपी की तलाश शुरू की. जांच के दौरान, पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि आरोपी अपनी पहचान छिपाकर उत्तर प्रदेश में अपने पैतृक गांव में रह रहा है. मिली जानकारी और कुशल जांच के आधार पर, आरोपी को उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थ नगर जिले के इटवा तालुका के खरदौरी से गिरफ्तार किया गया. यह भी पढ़ें: Mumbai Sexual Exploitation: गोरेगांव के स्कूल में 4 साल की बच्ची से कथित यौन शोषण, महिला गिरफ्तार
यह ऑपरेशन पुलिस कमिश्नर निकेत कौशिक, एडिशनल पुलिस कमिश्नर दत्तात्रेय शिंदे, डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस (क्राइम) संदीप डोइफोडे और असिस्टेंट पुलिस कमिश्नर मदन बल्लाल के गाइडेंस में किया गया. इस टीम में क्राइम ब्रांच यूनिट 2 के पुलिस इंस्पेक्टर अविराज कुराडे, असिस्टेंट पुलिस इंस्पेक्टर सोपान पाटिल, पुलिस सब-इंस्पेक्टर संतोष घड़गे, अजीत गीते, संजय नवले, मुकेश पवार, रविंद्र पवार, मनोज मोरे, चंदन मोरे, और साइबर ब्रांच के पुलिस कांस्टेबल प्रफुल्ल पाटिल, प्रशांतकुमार ठाकुर, सचिन पाटिल, जगदीश गोवारी, दादा अडके, राहुल कार्पे, दिलदार शेख, अनिल साबले, अक्षय बांगर, रामेश्वर केकन और संतोष चव्हाण शामिल थे.