वाराणसी: बीएचयू में वीर सावरकर की तस्वीर पर पोती गई कालिख, विरोध प्रदर्शन पर उतरे छात्र
बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के परिसर में राष्ट्रवादी नेता वीर सावरकर की तस्वीर पर कालिख पोते जाने के बाद मंगलवार को तनाव व्याप्त हो गया.
लखनऊ: बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) के परिसर में राष्ट्रवादी नेता वीर सावरकर ( Veer Savarkar) की तस्वीर पर कालिख पोते जाने के बाद मंगलवार को तनाव व्याप्त हो गया. यह घटना राजनीति विज्ञान विभाग में हुई जहां महात्मा गांधी और बी.आर अम्बेडकर सहित कई राष्ट्रवादी नेताओं की तस्वीरें दीवारों पर लगी हुई थीं. घटना मंगलवार सुबह प्रकाश में तब आई जब एम.ए प्रथम वर्ष के छात्र कक्षा में पहुंचे और उन्होंने सावरकर की तस्वीर जमीन पर पड़ी देखी। शरारती तत्वों ने तस्वीर पर स्याही भी फेंकी थी.
इस बात से गुस्साए छात्र तुरंत धरने पर बैठ गए। बीएचयू के वरिष्ठ अधिकारियों ने घटना की निंदा की है और घटना की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है. घटना के बाद परिसर में पुलिस की भारी तैनाती की गई है.
संबंधित खबरें
गंगा को स्वच्छ बनाए रखने के लिए प्रशासन की कार्रवाई, सीवेज का पानी डालने पर अलकनंदा क्रूज पर लगाया ₹5,000 का जुर्माना
उत्तर प्रदेश स्कूल अवकाश: मकर संक्रांति पर अब 15 जनवरी को होगी सार्वजनिक छुट्टी, स्कूल और बैंक रहेंगे बंद
Dry Day on January 14: मकर संक्रांति और नगर निगम चुनावों के कारण इन राज्यों में शराब की बिक्री पर रहेगी रोक; देखें डिटेल्स
Ghaziabad Horror: गाजियाबाद में 7 साल की मासूम के साथ बर्बरता, कपड़े गंदे होने पर बच्ची की पीट-पीटकर हत्या, पिता और सौतेली मां गिरफ्तार
\