Prayagraj Violence: मास्टर माइंड जावेद के घर पर चला बुलडोजर, इलाके में भारी फोर्स तैनात
जावेद पंप की गिरफ्तारी के बाद अब प्रयागराज डेवलपमेंट अथॉरिटी यानी पीडीए भी एक्शन में आ गई है. प्रयागराज हिंसा के मुख्य आरोपी जावेद अहमद के "अवैध रूप से निर्मित" आवास को तोड़ा जा रहा है. प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए) ने पहले आवास पर विध्वंस नोटिस लगाया था.
नई दिल्ली: निलंबित बीजेपी नेता नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) के बयान के खिलाफ प्रयागराज (Prayagraj) में हुए विरोध-प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा के मामले में एक्शन जारी है. प्रयागराज के अटाला इलाके में हुई हिंसा के मामले में पुलिस ने जावेद पंप (Javed Pump) को गिरफ्तार किया था. पुलिस ने जावेद पंप को इस हिंसा का मास्टरमाइंड बताया था. जावेद पंप की गिरफ्तारी के बाद अब प्रयागराज डेवलपमेंट अथॉरिटी यानी पीडीए भी एक्शन में आ गई है. प्रयागराज हिंसा के मुख्य आरोपी जावेद अहमद के "अवैध रूप से निर्मित" आवास को तोड़ा जा रहा है. प्रयागराज विकास प्राधिकरण (पीडीए) ने पहले आवास पर विध्वंस नोटिस लगाया था. अखिलेश यादव ने शेयर किया थाने के भीतर पिटाई का वीडियो, बोले- उठने चाहिए ऐसे हवालात पर सवाल.
प्रयागराज हिंसा के आरोपी जावेद अहमद के आवास के सामने भारी सुरक्षा बल तैनात है. प्रयागराज विकास प्राधिकरण (PDA) ने पहले उसके आवास पर एक विध्वंस नोटिस लगाया था, जिसमें उन्हें आज सुबह 11 बजे तक घर खाली करने के लिए कहा था क्योंकि यह "अवैध रूप से निर्मित" है.
#WATCH | Demolition of the "illegally constructed" residence of Prayagraj violence accused Javed Ahmed underway, after the Prayagraj Development Authority (PDA) earlier put a demolition notice at the residence. pic.twitter.com/p1okHrFyz7
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) June 12, 2022
बुलडोजर ने जावेद का घर ध्वस्त करना शुरू कर दिया है. बुलडोजर ने जावेद के घर का दरवाजा तोड़ दिया है. बुलडोजर से जावेद के घर की बाउंड्री वाल भी गिरा दी गई है. एसपी सिटी लोगों से मौके पर जमा लोगों से हटने की लगातार अपील कर रहे हैं.
इससे पहले पीडीए की ओर से चस्पा किए गए नोटिस में आज यानी 12 जून को 11 बजे तक घर में रहने वाले सभी लोगों से अपना सामान हटाने के लिए कहा था. पीडीए की ओर से चस्पा नोटिस में कहा गया कि 12 जून को दिन में 11 बजे तक घर खाली कर दें.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 12, 2022 02:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

