Ujjain: राजनाथ सिंह ने गर्भगृह में किए महाकाल के दर्शन, बोले- 'मैं खुद को धन्य महसूस कर रहा हूं'
केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को मध्य प्रदेश के उज्जैन पहुंचे. यहां पर उन्होंने विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में बाबा महाकाल के दर्शन किए और गर्भगृह में पूजा-अर्चना की.
उज्जैन, 30 दिसंबर : केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को मध्य प्रदेश के उज्जैन पहुंचे. यहां पर उन्होंने विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में बाबा महाकाल के दर्शन किए और गर्भगृह में पूजा-अर्चना की. रक्षा मंत्री ने गर्भ ग्रह में पहुंचकर बाबा महाकाल का पूजन अभिषेक किया और उनका आशीर्वाद लेने के साथ ही मनोकामना भी की. इसके बाद उन्होंने कहा कि मेरी बाबा महाकाल के दर्शन करने की लंबे समय से इच्छा थी. सभी जानते हैं कि जब तक महाकाल ना चाहें, तब तक कोई उनके दर्शन नहीं कर सकता. आज बाबा की कृपा हुई और मुझे बाबा के चरणों में माथा टेकने का अवसर मिला. मैं खुद को धन्य महसूस कर रहा हूं.
हालांकि, राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "उज्जैन में आज महाकाल मंदिर में दर्शन और पूजन का सौभाग्य प्राप्त हुआ. यह मंदिर भारत की आध्यात्मिक चेतना का केंद्र है. यहां महादेव से समस्त देशवासियों के सुख, समृद्धि और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की. जय महाकाल!" यह भी पढ़ें : मजबूत अर्थव्यवस्था के इच्छुक मेघालय में 2024 में एनपीपी को मिला बहुमत, बाढ़ ने किया बेहाल
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इस मौके पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी भी थे. सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना की और बाबा आशीर्वाद लिया. बता दें कि महाकाल मंदिर में साल के आखिरी दिनों में देश के अलग-अलग हिस्सों से श्रद्धालु भगवान महाकाल के दर्शन करने मंदिर पहुंच रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 30, 2024 03:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

