Traffic Advisory On Amit Shah's Pune Visit: महाराष्ट्र के पुणे दौरे पर अमित शाह, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी; चेक डिटेल्स
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर पुणे के उप पुलिस आयुक्त (ट्रैफिक), हिम्मत जाधव ने इस एडवाइजरी का आधिकारिक नोटिफिकेशन जारी किया. जिस नोटिफिकेशन में पुणे ट्रैफिक पुलिस ने कई प्रमुख इलाकों में वाहन प्रतिबंध और अस्थायी ट्रैफिक डायवर्जन का ऐलान किया है.
Traffic Advisory On Amit Shah's Pune Visit: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पुणे के दौरे पर हैं. शुक्रवार को वह चार महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल होंगे. उनका दौरा खासतौर पर पुणे के पास स्थित राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए) में 'श्रीमंत थोरले बाजीराव पेशवा' की प्रतिमा का अनावरण करने के लिए है.उनके दौरे को लेकर पुणे ट्रैफिक विभाग की तरफ से एडवाइजरी जारी की गई है.
पुणे ट्रैफिक पुलिस द्वारा जारी एडवाइजरी:
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर पुणे के उप पुलिस आयुक्त (ट्रैफिक), हिम्मत जाधव ने इस एडवाइजरी का आधिकारिक नोटिफिकेशन जारी किया. जिस नोटिफिकेशन में पुणे ट्रैफिक पुलिस ने कई प्रमुख इलाकों में वाहन प्रतिबंध और अस्थायी ट्रैफिक डायवर्जन का ऐलान किया है. यह भी पढ़े: Traffic Advisory for Thane: ठाणे में मेट्रो लाइन 4 के काम के लिए नागलाबंदर में 21 जून तक रात में सड़कें रहेगी बंद, जानें कौन से होंगे अल्टरनेट रास्ते
प्रमुख बदलाव:
ट्रैफिक डायवर्जन में कालेपदल, कोंढवा और भारती विद्यापीठ यातायात विभाग के तहत सभी माल परिवहन वाहन, डंपर, मिक्सर, ट्रक, भारी, बड़े और धीमी गति से चलने वाले वाहनों को 4 जुलाई को दोपहर 12 बजे से शाम 5 बजे तक मंतरवाड़ी फाटा से खादी मशीन चौक से कटराज चौक के बीच सड़क पर चलने पर प्रतिबंध लगाया जा रहा है.
पुलिस उपायुक्त (यातायात) हिम्मत जाधव ने अपने आदेश में कहा कि मोर ओढ़ा से सर्किट हाउस चौक से आईबी चौक के बीच एकतरफा यातायात को दोतरफा यातायात में बदला जा रहा है.
यात्रियों को सलाह:
ट्रैफिक पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे असुविधा और देरी से बचने के लिए अपनी यात्रा की योजना अस्थायी ट्रैफिक डायवर्जन के अनुसार बनाएं.
अमित शाह का फरवरी के बाद महाराष्ट्र का यह पांचवां दौरा
एक जुलाई को महाराष्ट्र भाजपा के नए प्रमुख रवींद्र चव्हाण के चुनाव के बाद यह उनका पहला राज्य दौरा है. हालांकि इससे पहले उन्होंने 22 फरवरी को पुणे का दौरा किया था, 12 अप्रैल को छत्रपति शिवाजी महाराज को श्रद्धांजलि देने के लिए रायगढ़ किले गए थे, 26 और 27 मई को उन्होंने नागपुर, नांदेड़ और मुंबई में कई कार्यक्रमों में भाग लिया था, और 20 जून को उन्होंने मुंबई में महाराष्ट्र चैंबर ऑफ कॉमर्स, इंडस्ट्री एंड एग्रीकल्चर के कार्यालय का उद्घाटन किया था.
दरअसल राज्य में इस साल अक्टूबर-नवंबर में स्थानीय और नगर निकाय चुनाव होने की उम्मीद हैं. इन चुनावों को लेकर अमित शाह महाराष्ट्र का दौरा कर आगे कि रणनीति बना रहे है कि इन चुनावों को कैसे जीत जा सके. क्योंकि इन्ही चुनाव में देश की सबसे अमीर महानगरपालिका बीएमसी का चुनाव भी हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 04, 2025 09:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

