Budget 2021: तेजस्वी यादव का तंज, आम बजट को बताया देश बेचने की तैयारी
तेजस्वी यादव ने आम बजट को बताया देश बेचने की तैयारी
Budget 2021: बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने सोमवार को केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) के संसद में पेश के किए गए बजट को बजट नहीं बल्कि देश का सेल बताया. केंद्रीय आम बजट पर अपनी प्रतिक्रि या व्यक्त कते हुए राजद नेता तेजस्वी ने कहा कि आम बजट देश निर्माण के लिए नहीं बल्कि यह बजट देश को बेचने के लिए है. उन्होंने कहा, "पहले ही रेलवे, एयर इंडिया, भारत पेट्रोलियम को बेचा गया, अब जितनी संपत्तियां, प्रतिष्ठान हैं, उनको इस बजट से बेचने की तैयारी है.
उन्होंने कहा कि इस बजट में कुछ लोगों का ध्यान रखा गया है. आम आदमी की कमर तोड़ दी गई है. उन्होंने कहा कि बजट में बिहार के लिए कोई चर्चा नहीं की गई है। बजट में न तो बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की बात की गई है न ही पैकेज की बात की गई है. उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल करते हुए कहा कि वे बताएं कि बिहार में बजट के लिए क्या मिला है. उन्होंने कहा कि बजट में न केवल रोजगार की चर्चा, न इंफ्रास्ट्ररक्च र की चर्चा की गई है. यह भी पढ़े: Budget 2021: मोदी सरकार ने Insurance सेक्टर में FDI सीमा को 49 प्रतिशत से बढ़ाकर 74 प्रतिशत किया
तेजस्वी ने राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की चर्चा करते हुए कहा कि जब लालू प्रसाद रेल मंत्री थे तब यहां राजग की सरकार थी, तब भी बिना पक्षपात के बिहार में रेल कारखाने दिए गए, लेकिन आज क्या हो रहा है. पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि जिन राज्यों में चुनाव होना है, वहां के लिए बजट में अवश्य चर्चा की गई है, लेकिन यह सिर्फ घोषणाएं हैं, इसपर काम नहीं होना है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 01, 2021 05:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

