देश

VIDEO: मुंबई में रिक्शा चालक ने यात्री के साथ की मारपीट, हमले का वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी गिरफ्तार

मुंबई के मानखुर्द रेलवे स्टेशन के बाहर एक युवक पर हमला करने वाले रिक्शा चालकों का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने एक आरोपी, अकील यूनुस शेख को गिरफ्तार कर लिया है.

VIDEO: मुंबई में रिक्शा चालक ने यात्री के साथ की मारपीट, हमले का वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी गिरफ्तार

मुंबई: मुंबई के मानखुर्द रेलवे स्टेशन के बाहर एक युवक पर हमला करने वाले रिक्शा चालकों का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने एक आरोपी, अकील यूनुस शेख को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो अन्य आरोपी सोहिल और आसिफ अभी भी फरार हैं. मानखुर्द पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी महादेव कोली ने इस बारे में जानकारी दी.

यह घटना शनिवार सुबह लगभग 9:50 बजे मानखुर्द रेलवे स्टेशन के बाहर रिक्शा स्टैंड पर हुई. पुलिस ने इस मामले में दोपहर 4:20 बजे केस दर्ज किया. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया.

पुलिस के अनुसार, विवाद तब शुरू हुआ जब ऑटो रिक्शा चालक ने 21 वर्षीय शिकायतकर्ता सोहेल इनायत अली अंसारी से अतिरिक्त किराया मांगा. अंसारी के इनकार करने पर रिक्शा चालक ने आपा खो दिया और यात्री को गालियां देने लगा. दो अन्य रिक्शा चालक भी इस झगड़े में शामिल हो गए. तीनों ने मिलकर अंसारी को घूंसे मारे और कमर की बेल्ट से उसके सीने और सिर पर हमला किया, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं.

पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने पीड़ित को धमकी दी थी कि वह पुलिस के पास न जाए, लेकिन इसके बावजूद अंसारी ने हिम्मत दिखाते हुए केस दर्ज कराया. पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 326/24 के तहत मामला दर्ज किया है.

मानखुर्द पुलिस ने जानकारी दी है कि शेष दो आरोपियों की तलाश जारी है और उन्हें जल्द ही पकड़ने के लिए सघन अभियान चलाया जा रहा है. इस घटना ने मुंबई में रिक्शा चालकों की मनमानी और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 11, 2024 04:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).