Pune PMC Theft News: पुणे महानगरपालिका पर उठे सवाल, कमिश्नर के बंगले से करीब ₹25 लाख का सामान गायब, CCTV के बावजूद FIR नहीं; VIDEO
पुणे के मॉडल कॉलोनी स्थित पुणे म्युनिसिपल कमिश्नर (PMC) के सरकारी बंगले से लगभग ₹25 लाख मूल्य का सामान गायब होने का मामला सामने आया है. इस घटना ने नगर निगम की सुरक्षा व्यवस्था और संपत्ति प्रबंधन पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं.
Pune PMC Theft News: पुणे के मॉडल कॉलोनी स्थित पुणे म्युनिसिपल कमिश्नर (PMC) के सरकारी बंगले से लगभग ₹25 लाख मूल्य का सामान गायब होने का मामला सामने आया है. इस घटना ने नगर निगम की सुरक्षा व्यवस्था और संपत्ति प्रबंधन पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं.
मामले में आयुक्त की नवल किशोर राम सफाई
पुणे म्युनिसिपल कमिश्नर (PMC) के सरकारी बंगले लाखों की चोरी का की बात जब लोगों तक लगी तो नवनियुक्त कमिश्नर नवल किशोर राम (Commissioner Naval Kishore Ram) ने मीडिया से बातचत में कहा, कि “मुझे नहीं पता कि मेरे आने से पहले बंगले में क्या सामान था. हम अपना बहुत सारा सामान खुद लाए हैं, इससे पहले राजेंद्र भोसले जी यहाँ रह रहे थे. अब हम जांच करेंगे कि असल में जिम्मेदार कौन है और उचित कार्रवाई की जाएगी. यह भी पढ़े: PMC Hikes Water Tanker Rates: पुणे में टैंकर का पानी हुआ महंगा, PMC ने बढ़ाया रेट, 5 फीसदी की बढ़ोतरी
पीएमसी के कमिश्नर के बंगले से ₹25 लाख का सामान गायब
Valuable items worth ₹20–25 lakh, including antique bronze lamps, AC units, and LED TVs, have reportedly gone missing from the Pune Municipal Commissioner’s bungalow. Shockingly, no complaint was filed, and the administration allegedly replaced the items quietly, raising serious… pic.twitter.com/GhjyjFX348
— Pune Mirror (@ThePuneMirror) August 6, 2025
गायब हुए सामान
गायब हुए सामान में चार एसी, एलईडी टीवी, झूमर, एंटीक पीतल के लैम्प, कॉफी मशीन, एक्वागार्ड, वॉकी-टॉकी, रिमोट बेल्स और किचन फिटिंग्स शामिल हैं. यह सब तब हुआ जब पूर्व आयुक्त डॉ. राजेंद्र भोसले ने बंगला खाली किया था और नवनियुक्त आयुक्त नवल किशोर राम ने कार्यभार संभाला.
CCTV के बावजूद FIR नहीं
हैरानी की बात यह है कि यह बंगला PMC द्वारा संचालित CCTV कैमरों की निगरानी में है. बावजूद इसके, इस मामले में अभी तक कोई FIR दर्ज नहीं की गई है. घटना मंगलवार को सामने आई, लेकिन नगर निगम प्रशासन फिलहाल चुप्पी साधे हुए है. किसी ने अब तक इस मामले में पुलिस में कि शिकायत दर्ज नहीं करवाई.
चोरी के बाद सवालों के घेरे में PMC
नगर निगम की तरफ से दी जा रही सफाई लोगों के गले नहीं उतर रही। आमतौर पर जब कोई घटना आम आदमी से जुड़ी होती है, तो पुलिस या प्रशासन तुरंत सक्रिय हो जाता है। लेकिन इस मामले में प्रशासन मूकदर्शक बना हुआ है.
स्थानीय लोगों ने PMC पर उठाए सवाल
स्थानीय लोगों और सोशल मीडिया पर अब यह सवाल उठ रहा है कि अगर एक वरिष्ठ अधिकारी के घर से इतने मूल्य का सामान गायब हो सकता है और FIR तक दर्ज नहीं होती, तो आम नागरिक की सुरक्षा और न्याय व्यवस्था का क्या होगा?
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 06, 2025 03:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

