Prayagraj: चलती कार में आया हार्ट अटैक! अस्पताल जा रहे फार्मासिस्ट की हुई मौत
(Photo : X)

प्रयागराज में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक फार्मासिस्ट की चलती कार में दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. 50 साल के प्रमोद यादव हंडिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में फार्मासिस्ट के पद पर तैनात थे और हर दिन अपनी कार से अस्पताल जाते थे.

बुधवार को भी वे जैसे ही अपनी कार से अस्पताल जा रहे थे, जूनसी-सोनाउटी रोड पर घर से कुछ दूरी पर उन्हें दिल का दौरा पड़ गया. पैनिक में आकर उन्होंने कार सड़क के किनारे खड़ी कर दी, लेकिन कुछ ही देर में उनकी सांस रुकी और वे कार में ही डूब गए.

राहगीरों ने जब उन्हें लंबे समय तक कार में बेहोश देखा, तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी. जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, तो प्रमोद यादव मृत पाये गए. प्रमोद यादव जूनसी थाना क्षेत्र के मुंशी का पुरा गाँव में किराये के मकान में रहते थे. उनकी जेब से मिले पहचान पत्र से पुलिस ने उनके परिवार को इस दुखद घटना की सूचना दी.

यह घटना गर्मी के मौसम में हृदय रोगों के बढ़ने का एक उदाहरण है. अगर आपको भी हृदय रोग का इतिहास है तो गर्मी के मौसम में खास तौर पर सावधानी बरतें और अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें.