प्रवेश वर्मा डिसक्वालीफाई होने की पूरी कोशिश कर रहे, चुनाव आयोग है कि मानता ही नहीं: अरविंद केजरीवाल

नई दिल्ली सीट से भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के खिलाफ आचार संहिता का उल्लंघन करने पर एफआईआर दर्ज की गई है. प्रवेश वर्मा इस सीट से आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मैदान में हैं.

प्रवेश वर्मा डिसक्वालीफाई होने की पूरी कोशिश कर रहे, चुनाव आयोग है कि मानता ही नहीं: अरविंद केजरीवाल

नई दिल्ली, 16 जनवरी : नई दिल्ली सीट से भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के खिलाफ आचार संहिता का उल्लंघन करने पर एफआईआर दर्ज की गई है. प्रवेश वर्मा इस सीट से आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मैदान में हैं. अरविंद केजरीवाल प्रवेश वर्मा पर एफआईआर दर्ज होने के बाद से उन पर हमलावर हैं. अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया के जरिए प्रवेश वर्मा पर तंज कसा.

दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "बेचारे प्रवेश वर्मा डिसक्वालीफाई होने की पूरी कोशिश कर रहे हैं, पर चुनाव आयोग है कि मानता ही नहीं." केजरीवाल ने एक और अन्य पोस्ट में कहा, "पूरी दुनिया कह रही है कि खुले आम पैसा और समान बंट रहा है, पर चुनाव आयोग कह रहा है कि उन्हें सबूत और गवाह नहीं मिल रहे." यह भी पढ़ें : देश ‘स्टार्टअप इंडिया’ के 9 वर्ष पूरे होने का मना रहा जश्न, यह कार्यक्रम मेरे दिल के बेहद करीब: पीएम मोदी

दरअसल, नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र के रिटर्निंग ऑफिसर ने मंदिर मार्ग पुलिस थाने के थानाध्यक्ष को पत्र लिखकर प्रवेश वर्मा के खिलाफ शिकायत पर एफआईआर दर्ज करने के लिए कहा था. शिकायत में कहा गया था कि प्रवेश वर्मा मंदिर मार्ग पुलिस स्टेशन के पास वाल्मीकि मंदिर के परिसर में मतदाताओं को जूते बांट रहे थे. इसका एक वीडियो भी वायरल हुआ है.

गौरतलब है कि आम आदमी पार्टी ने प्रवेश वर्मा के पैसे, जूते, कंबल और साड़ियां बांटने जैसे तमाम कामों के कई वीडियो लगातार सोशल मीडिया पर पोस्ट किए और चुनाव आयोग से भी इसकी शिकायत की थी. प्रवेश वर्मा को लेकर लगातार आम आदमी पार्टी इस बात की शिकायत करती आ रही है कि वह पैसे के दम पर नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीतना चाहते हैं.


संबंधित खबरें

Next CEC of India: भारत को मिलेगा नया मुख्य चुनाव आयुक्त, जल्द शुरू होगी चयन प्रक्रिया, राजीव कुमार का कार्यकाल समाप्त

EVM का डेटा डिलीट न करें... चुनाव आयोग को सुप्रीम कोर्ट का आदेश

Samajwadi Party’s Protest: चुनाव आयोग को लेकर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं में आक्रोश, लखनऊ ऑफिस के बाहर पुतला फूंका (Watch Video)

Aditya Thackeray on BJP: जीत के बाद भाजपा को जनता का नहीं, चुनाव आयोग का करना चाहिए धन्यवाद; आदित्य ठाकरे

\