Budget 2021: आम बजट पर बोले केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर, गलतफहमी न रखें, डीजल-पेट्रोल का दाम नहीं बढ़ेंगे

आम बजट पर बोले केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर, गलतफहमी न रखें, डीजल-पेट्रोल का दाम नहीं बढ़ेगा

Budget 2021: आम बजट पर बोले केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर, गलतफहमी न रखें, डीजल-पेट्रोल का दाम नहीं बढ़ेंगे
प्रकाश जावड़ेकर (Photo Credits-ANI Twitter)

Budget 2021: केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर (Union Minister Prakash Javadekar) ने कहा है कि मोदी सरकार का बजट देश को आगे ले जाने वाला है. कोरोना महामारी से दुनिया के देशों की अर्थव्यवस्था संकट में है, लेकिन भारत ने कोरोना महामारी से लड़ाई जीती है, वहीं देश के समृद्धि की लड़ाई में भी देश आगे बढ़ रहा है.  केंद्रीय मंत्री ने सेस लगने पर डीजल-पेट्रोल के दाम बढ़ने की आशंकाओं को भी खारिज किया.

केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावडेकर ने बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "डीजल और पेट्रोल की कीमत नहीं बढ़ेंगी। ये भी सभी के लिए खुशी की बात है. केवल टैक्स को फिर से गठित किया गया है.  सरकार ने एक्साइज कम किया है, एग्रीकल्चर सेस नया शुरू किया है। इस प्रकार पेट्रोल डीजल के रेट में कोई बढ़ोतरी नहीं है और ग्राहकों पर कोई बोझ नहीं है , कोई गलतफमी न रखें। कोई भी कीमतों पर बदलाव नहीं हुआ है. यह भी पढ़े: Budget 2021: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का बड़ा आरोप, कहा- आम बजट पर लोगों को कंफ्यूज कर रही है कांग्रेस

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर ने कहा कि अब इंफ्रास्ट्रक्च र के लिए पांच लाख 71 हजार करोड़ का निवेश होगा। सड़क, बिजली, पानी, पोर्ट, बंदरगाह, रेल,रोड, हवाई पट्टियों, गैस पाइपलाइन, सबके लिए निवेश होगा। ये बहुत बड़ी सफलता है. किसान को न्याय, सामान्य जनता को न्याय और कानून सहित सभी व्यवस्थाओं में सुधार इस बजट का लक्ष्य है.


संबंधित खबरें

Pune Hoarding Collapse: पुणे में तेज हवा और बारिश का कहर; दो बड़े होर्डिंग्स गिरे, बाल-बाल बचे लोग (Video)

No Shortage of Petrol Diesel: देश में पेट्रोल, डीजल और LPG की कोई कमी नहीं, अफवाहों से बचें; घबराहट में न करें खरीदारी

Petrol-Diesel: देश में अप्रैल में आर्थिक गतिविधियों ने पकड़ी रफ्तार, पेट्रोल और डीजल की खपत बढ़ी

What is ‘No Fuel to Old Car’ Policy: दिल्ली में अब पुराने वाहनों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल, ANPR कैमरे से होगी निगरानी; सरकार लाने जा रही 'नो फ्यूल टू ओल्ड कार' पॉलिसी (Watch Video)

\