देश

Uttar Pradesh: यूपी के मुरादाबाद में मेयर विनोद अग्रवाल के जन्मदिन के अवसर पर सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की उड़ी धज्जियां, देखें वीडियो

देश में कोरोना का प्रकोप कम नहीं हुआ है. कोविड-19 से संक्रमित मरीजों की संख्या रोजाना सामने आ रही है. सरकार लगातार लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क पहनने और भीड़-भाड़ वाले जगहों पर न जानें की अपील लगातार कर रही है. लेकिन दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश के मुरादनगर से एक लापरवाही का मामला सामने आया है. दरअसल मुरादनगर से बीजेपी मेयर विनोद अग्रवाल के जन्मदिन पर खुलेआम सामाजिक दुरी के नियमों को ताक पर रखकर जन्मदिन मनाया गया.

Uttar Pradesh: यूपी के मुरादाबाद में मेयर विनोद अग्रवाल के जन्मदिन के अवसर पर सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की उड़ी धज्जियां, देखें वीडियो
मुरादाबाद मेयर विनोद अग्रवाल (Photo Credits-ANI Twitter)

लखनऊ, 18 नवंबर. देश में कोरोना (Coronavirus Pandemic) का प्रकोप कम नहीं हुआ है. कोविड-19 (COVID-19) से संक्रमित मरीजों की संख्या रोजाना सामने आ रही है. सरकार लगातार लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग (Social Distancing), मास्क (Mask) पहनने और भीड़-भाड़ वाले जगहों पर न जानें की अपील लगातार कर रही है. लेकिन दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुरादाबाद (Moradabad) से एक लापरवाही का मामला सामने आया है. दरअसल मुरादनगर से बीजेपी मेयर विनोद अग्रवाल के जन्मदिन पर खुलेआम सामाजिक दुरी के नियमों को ताक पर रखकर जन्मदिन मनाया गया.

बता दें कि मुरादाबाद के मेयर विनोद अग्रवाल के जन्मदिन के अवसर पर लोगों ने सामाजिक दूरी का उल्लंघन किया. इस पुरे वाकये का वीडियो समाचार एजेंसी एएनआई ने साझा किया है. जिसमें साफ-साफ दिख रहा है कि विनोद अग्रवाल केक काट रहे हैं. जिसमें कुछ लोगों ने तो मास्क भी नहीं पहना हुआ है. साथ ही सामाजिक दुरी का भी ख्याल नहीं रखा गया है. ऐसे में अगर एक जिम्मेदार शख्स इस तरह की हरकत कर सकता है तो बाकी आम लोगों से क्या उम्मीद की जा सकती है. यह भी पढ़ें-Chhath Puja: योगी सरकार ने छठ पूजा के लिए जारी की एडवाइजरी, नदी-तालाबों पर खास इंतजाम का आदेश- सोशल डिस्टेंसिंग व मास्क अनिवार्य

ANI का ट्वीट-

गौर हो कि विनोद अग्रवाल के जन्मदिन पर जिस तरह से सामजिक दुरी का उल्लंघन किया गया है इस पर बीजेपी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है. वहीं देश में कोरोना मरीजों की संख्या 88 लाख 74 हजार 291 पहुंच गई है. इसके साथ ही देश में कोरोना के 4 लाख 53 हजार 401 एक्टिव केस हैं. अच्छी खबर यह है कि 82 लाख 90 हजार 371 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं. जबकि 1 लाख 30 हजार 70 लोगों की जान कोविड-19 के कारण हुई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 18, 2020 10:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).