देश

उद्धव ठाकरे बने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री: राजनाथ सिंह, सचिन पायलट, अखिलेश यादव सहित इन नेताओं ने दी बधाई    

बालासाहेब के बेटे उद्धव ठाकरे ने आज शाम महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण की है. वे मुख्यमंत्री बनने वाले ठाकरे परिवार के पहले सदस्य हैं. शिवाजी महाराज को नमन करते हुए मराठी भाषा में उद्धव ने शपथ ली है. शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के बाद कैबिनेट के अन्य मंत्रियों को शपथ दिलाई जा रही है. उद्धव के सीएम पद की शपथ लेने के बाद उन्हें चौतरफा बधाईयां मिल रही है.

उद्धव ठाकरे बने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री: राजनाथ सिंह, सचिन पायलट, अखिलेश यादव सहित इन नेताओं ने दी बधाई    
उद्धव ठाकरे,अखिलेश यादव, सचिन पायलट और राजनाथ सिंह (Photo Credits-PTI)

मुंबई. बालासाहेब के बेटे उद्धव ठाकरे ने आज शाम महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण की है. वे मुख्यमंत्री बनने वाले ठाकरे परिवार के पहले सदस्य हैं. शिवाजी महाराज को नमन करते हुए मराठी भाषा में उद्धव ने शपथ ली है. शपथ ग्रहण को देखने आए हजारों शिवसेना समर्थकों ने नारे लगाकर अपनी खुशी जाहिर की. शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के बाद कैबिनेट के अन्य मंत्रियों को शपथ दिलाई जा रही है. उद्धव के सीएम पद की शपथ लेने के बाद उन्हें चौतरफा बधाईयां मिल रही है. इसी कड़ी में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा, यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव, राजस्थान के डिप्टी सीएम सचिन पायलट, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, अजित पवार, बीजेपी सांसद पूनम महाजन सहित अन्य नेताओं ने बधाई दी.

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट कर शिवसेना प्रमुख को बधाई दी. उन्‍होंने कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर उद्धव ठाकरे को बधाई. मुझे उम्मीद है कि वह लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने की दिशा में काम करेंगे और महाराष्ट्र को विकास की राह पर आगे ले जाएंगे. यह भी पढ़े-पीएम मोदी ने उद्धव ठाकरे को सीएम बनने की दी बधाई, कहा- विश्वास है कि वह महाराष्ट्र के लिए लगन से काम करेंगे

यूपी के पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने महाराष्ट्र के नव निर्वाचित मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को बधाई दी है. अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'महाराष्ट्र में महाविकास आघाडी की नव निर्वाचित सरकार एवं नव निर्वाचित मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को हार्दिक बधाई.' उन्होंने लिखा कि सेक्युलरिज़्म और सोशलिज्म का ये नया महाराष्ट्रीय गठजोड़, आने वाले नए राष्ट्रीय राजनीतिक युग की दस्तक है. उन्होंने आगे लिखा कि बीजेपी के अच्छे दिन पूरे हुए.

पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने महाराष्‍ट्र में शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस को सरकार बनाने के लिए बधाई दी. उन्‍होंने कहा कि यह तगड़ा थप्पड़ है, जो देश के लोकतांत्रिक ढांचे को नष्ट करने की कोशिश कर रहे हैं.

दिल्‍ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर बधाई दी। कहा- उद्धव ठाकरे जी को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण पर बधाई और शुभकामनाएं.

राजस्थान के डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने उद्धव ठाकरे को बधाई दी है. उन्होंने कहा कि तीनों दलों का न्यूनतम साझा कार्यक्रम राज्य के विकास के लिए महत्वपूर्ण साबित होगा.

NCP नेता अजीत पवार ने ट्वीट कर बधाई दी. उन्‍होंने कहा कि शिवसेना पार्टी के प्रमुख उद्धव ठाकरे जी को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने पर बधाई और शुभकामनाएं. उनके नेतृत्व में, राज्य समग्र रूप से विकसित होगा.

बीजेपी की सांसद पूनम महाजन ने कहा कि महाराष्ट्र सीएम बनने पर उद्धवजी को बधाई. हम देखेंगे कि उनकी 3-व्हीलर गाड़ी कितनी दूर जाती है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2019 09:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).