देश

शिवसेना सांसद संजय राउत ने दिया बयान, कहा- पार्टी के नेतृत्व में 1 दिसंबर को बनेगी सरकार

शिवसेना सांसद संजय राउत ने यहां बुधवार को कहा कि महाराष्ट्र में सरकार गठन पर मंडरा रहे बादल आगामी दिनों में जल्द ही छटने वाले हैं. राउत ने कहा, "वर्तमान में विभिन्न दलों -शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस- में आंतरिक प्रक्रियाएं चल रही हैं. दिसंबर के पहले सप्ताह में शिवसेना के मुख्यमंत्री के नेतृत्व वाली सरकार कार्यभार ग्रहण कर लेगी."

शिवसेना सांसद संजय राउत ने दिया बयान, कहा- पार्टी के नेतृत्व में 1 दिसंबर को बनेगी सरकार
सांसद संजय राउत (Photo Credits: IANS)

शिवसेना सांसद संजय राउत (Saznjay Raut) ने यहां बुधवार को कहा कि महाराष्ट्र (Maharashtra) में सरकार गठन पर मंडरा रहे बादल आगामी दिनों में जल्द ही छटने वाले हैं. राउत ने कहा, "वर्तमान में विभिन्न दलों -शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस- में आंतरिक प्रक्रियाएं चल रही हैं. दिसंबर के पहले सप्ताह में शिवसेना के मुख्यमंत्री के नेतृत्व वाली सरकार कार्यभार ग्रहण कर लेगी."

वहीं जब उनसे पूछा गया कि विधायकों को नए-नए तरीकों से लुभाने की कोशिशें की जा रही हैं, तो इसे खारिज करते हुए राउत ने कहा यह षड्यंत्र वही रच रहे हैं, जो शिवसेना की सरकार बनते नहीं देखना चाहते हैं. यह पूछे जाने पर कि क्या शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray), प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) से मुलाकात करेंगे? राउत ने कहा, "किसानों की भलाई के लिए वह किसी से भी जाकर मिल सकते हैं."

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में सियासी ड्रामा जारी: रामदास आठवले ने संजय राउत से बातचीत में पेश किया नया फार्मूला, बोले- 3 साल बीजेपी तो 2 साल शिवसेना का हो सीएम

बता दें कि महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर अभी भी सियासी ड्रामा जारी है. अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि राज्य में किस पार्टी की सरकार बनेगी. इसी सियासी उठापटक के बीच केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले का एक बयान आया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2019 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).