देश

CAA और NRC को लेकर राहुल गांधी का केंद्र पर हमला, कहा- यह दूसरी नोटबंदी जैसा, सरकार फिर से गरीबों को लाइन में खड़ा कराना चाहती है

राहुल गांधी ने कहा. नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी नोटबंदी 2 है. सीएए और एनआरसी के जरिए मोदी सरकार गरीबों को एक बार फिर लाइन में खड़ा करना चाहती है. यह नोटबंदी से भी बड़ा झटका साबित होगा.

CAA और NRC को लेकर राहुल गांधी का केंद्र पर हमला, कहा-  यह दूसरी नोटबंदी जैसा, सरकार फिर से गरीबों को लाइन में खड़ा कराना चाहती है
राहुल गांधी (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और एनआरसी को नोटबंदी का दूसरा चरण बताया है. मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा. नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी नोटबंदी 2 है. सीएए और एनआरसी के जरिए मोदी सरकार गरीबों को एक बार फिर लाइन में खड़ा करना चाहती है. यह नोटबंदी से भी बड़ा झटका साबित होगा. राहुल गांधी ने कहा, इससे हिंदुस्तान के गरीबों को बहुत नुकसान होने जा रहा है. नोटबंदी तो भूल जाइये, यह उससे दोगुना झटका देगा. इसमें हर गरीब आदमी से पूछा जाएगा कि वह हिंदुस्तान का नागरिक है या नहीं. लेकिन उनके जो 15 दोस्त हैं उनको कोई दस्तावेज दिखाने की जरूरत नहीं पड़ेगी और इन 15 लोगों की जेब में सीधा पैसा जाएगा."

राहुल गांधी ने इससे पहले एक वीडियो ट्वीट कर पीएम मोदी पर निशाना साधा. राहुल गांधी ने ट्वीट किया था, ''आरएसएस का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है. राहुल गांधी ने कहा, ''क्या आप लोगों ने प्रधानमंत्री का भाषण सुना है. क्या आपने डिटेंशन सेंटर का वीडियो देखा है. आप तय कर लीजिए कि झूठ कौन बोल रहा है?''

यह भी पढ़ें- राहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमला, कहा- RSS का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है.

दरअसल, पिछले दिनों पीएम मोदी ने दिल्ली के रामलीला मैदान में एक रैली में कहा था कि देश में डिटेंशन सेंटर  को लेकर फैलाई जा रही अफवाहें सरासर झूठ हैं. जिसके बाद राहुल गांधी ने एक वीडियो शेयर किया जिसके अनुसार असम में डिटेंशन सेंटर है.

इससे पहले राहुल गांधी ने कहा था एनपीआर और एनआरसी देश की गरीब जनता पर लगाए जाने वाले टैक्स की तरह है. नोटबंदी भी हिंदुस्तान के गरीब लोगों पर एक टैक्स था. नोटबंदी के समय आम लोगों से इकट्ठा किया गया पैसा 15-20 बड़े लोगों में बांट दिया गया. बैंक में जाइए, पैसा दीजिए, अपने एकाउंट से पैसा नहीं निकालिए और पूरा का पूरा पैसा 15 से 20 लोगों को दे दिया गया. एनआरसी, एनपीआर भी वैसा ही है. राहुल गांधी ने कहा था. यह गरीबों पर हमला है. अब गरीबों को कागज बनवाने के नाम पर रिश्वत देनी पड़ेगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 28, 2019 02:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).