Happy New Year 2020: नए साल के मौके पर PM मोदी ने 6 राज्यों में रखी लाइट हाउस परियोजनाओं की आधारशिला, कहा-मुझे विश्वास है कि Housing4All का सपना जरूर पूरा होगा
नए साल के मौके पर पीएम मोदी ने आज सुबह देशवासियों को बधाई दी है. इसके साथ ही साल 2022 तक सभी बेघर परिवारों को पक्का मकान मुहैया कराने के उद्देश्य से एक जरूरी कदम उठाया है. इसी कड़ी में पीएम मोदी ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से छह राज्यों में लाइट हाउस प्रोजेक्ट को हरी झंडी दिखाई है. मोदी ने इस दौरान कहा कि मुझे विश्वास है कि Housing4All का सपना जरूर पूरा होगा.
नई दिल्ली, 1 जनवरी 2021. नए साल के मौके पर पीएम मोदी (PM Modi) ने आज सुबह देशवासियों को बधाई दी है. इसके साथ ही साल 2022 तक सभी बेघर परिवारों को पक्का मकान मुहैया कराने के उद्देश्य से एक जरूरी कदम उठाया है. इसी कड़ी में पीएम मोदी ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से छह राज्यों में लाइट हाउस प्रोजेक्ट को हरी झंडी दिखाई है. मोदी ने इस दौरान कहा कि मुझे विश्वास है कि Housing4All का सपना जरूर पूरा होगा.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि सभी देशवासियों को 2021 की बहुत-बहुत शुभकामनाएं. आज नई ऊर्जा, नए संकल्पों के साथ और नए संकल्पों को सिद्ध करने के लिए तेज गति से आगे बढ़ने का शुभारंभ है. उन्होंने कहा कि एक समय में आवास योजनाएं केंद्र सरकारों की प्राथमिकता में उतनी नहीं थीं जितनी होनी चाहिए. सरकार घर निर्माण की बारीकियों और गुणवत्ता पर नहीं जाती थी. आज देश ने एक अलग अप्रोच चुनी है. यह भी पढ़ें-पीएम मोदी ने 351 किमी लंबी फ्रेट कॉरिडोर की शुरूआत की
ANI का ट्वीट-
एक समय में आवास योजनाएं केंद्र सरकारों की प्राथमिकता में उतनी नहीं थीं जितनी होनी चाहिए। सरकार घर निर्माण की बारीकियों और गुणवत्ता पर नहीं जाती थी। आज देश ने एक अलग अप्रोच चुनी है: प्रधानमंत्री pic.twitter.com/x4OMig6fJW
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 1, 2021
मोदी ने कहा कि ये प्रोजेक्ट आधुनिक तकनीक और इनोवेटिव प्रोसेस से बनेंगे. इसमें कंस्ट्रक्शन का समय कम होगा और गरीबों के लिए ज्यादा affordable और कम्फ़र्टेबल घर तैयार होंगे.
प्रधानमंत्री ने कहा कि ये 6 प्रोजेक्ट वाकई लाइट हाउस यानी प्रकाश स्तंभ की तरह हैं. ये 6 प्रोजेक्ट देश में हाउसिंग कंस्ट्रक्शन को नई दिशा दिखाएंगे. देश के हर क्षेत्र से राज्यों का इस अभियान में जुड़ना कॉपरेटिव फेडरलिज्म की हमारी भावना को और मजबूत कर रहा है.
उन्होंने कहा कि देश में ही आधुनिक हाउसिंग तकनीक से जुड़ी रिसर्च और स्टार्टअप्स को प्रमोट करने के लिए आशा इंडिया प्रोग्राम चलाया जा रहा है. इसके माध्यम से भारत में ही 21वीं सदी के घरों के निर्माण की नई और सस्ती तकनीक विकसित की जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 2021 01:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

