देश

Sharad Pawar Health Update: एनसीपी प्रमुख शरद पवार का ऑपरेशन से गॉल ब्लैडर स्टोन निकाला गया, स्वास्थ्य में हो रही सुधार

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार को हालिया स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतों के कारण मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां बीती रात सर्जरी करके उनका गॉल ब्लैडर स्टोन (पित्ताशय की पथरी) निकाला गया.

Sharad Pawar Health Update: एनसीपी प्रमुख शरद पवार का ऑपरेशन से गॉल ब्लैडर स्टोन निकाला गया, स्वास्थ्य में हो रही सुधार
एनसीपी प्रमुख शरद पवार (Photo Credits Twitter)

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार (Sharad Pawar) को हालिया स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतों के कारण मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल (Breach Candy Hospital) में भर्ती कराया गया, जहां बीती रात सर्जरी करके उनका गॉल ब्लैडर स्टोन (पित्ताशय की पथरी) निकाला गया. महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे (Rajesh Tope) ने बताया कि ऑपरेशन के बाद शरद पवार की सेहत में सुधार हो रही हैं. स्टोन को पित्ताशय (Gallbladder) से सफलतापूर्वक निकाल दिया गया है. शरद पवार को ऑपरेशन से एक दिन पहले अस्पताल में भर्ती कराया गया

पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद पवार को मंगलवार दोपहर में पेट में तेज दर्द की शिकायत के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया. एनसीपी नेता और मंत्री नवाब मलिक के मुताबिक पवार को ब्रीच कैंडी अस्पताल में बुधवार को भर्ती होना था. लेकिन हालात को देखते हुए 80 वर्षीय नेता का पूर्व निर्धारित ऑपरेशन एक दिन पहले ही करना पड़ा. रात में ही उनकी एंडोस्कोपी की गई और बाद में डॉक्टरों ने ऑपरेशन का निर्णय लिया.

मलिक ने सोमवार को बताया था कि एनसीपी प्रमुख शरद पवार के पित्ताशय में परेशानी है जिसकी वजह से उनका अस्पताल में ऑपरेशन होगा. मलिक ने ट्विटर पर बताया था, ‘‘हमारे पार्टी अध्यक्ष शरद पवार कल (रविवार) शाम को पेट में दर्द से परेशान थे, इसलिए उन्हें जांच के लिए ब्रीच कैंडी अस्पताल ले जाया गया. जांच रिपोर्ट में पता चला कि उनके पित्ताशय में समस्या है.’’

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री ने कहा था, ‘‘वह खून पतला करने की दवाइयां लेते हैं, जिन्हें इस समस्या का पता चलने के बाद बंद कर दिया गया है. उन्हें 31 मार्च, 2021 को अस्पताल में भर्ती कराया जाएगा जिसके बाद उनकी एंडोस्कोपी और सर्जरी होगी. इसलिए, अगली सूचना तक उनके सभी कार्यक्रम रद्द किए जाते हैं.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 31, 2021 09:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).