देश

वाराणसी में गरजे पीएम मोदी, कहा- पुलवामा में उन्होंने हमारे 40 जवानों को शहीद किया तो हमने जवाब में 42 आतंकियों को ठिकाने लगा दिया

पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद अब जम्मू-कश्मीर के थोड़े से दायरे में सिमट कर रह गया है. उन्होंने पुलवामा में 40 जवानों को शहीद किया. इस हमले के बाद उसी क्षेत्र में अब तक 42 आतंकियों को ठिकाने लगाया जा चुका है.

वाराणसी में गरजे पीएम मोदी, कहा- पुलवामा में उन्होंने हमारे 40 जवानों को शहीद किया तो हमने जवाब में 42 आतंकियों को ठिकाने लगा दिया
वाराणसी में गरजे पीएम मोदी (Photo Credits-ANI Twitter)

वाराणसी: पीएम मोदी (PM Modi) ने अपने संसदीय क्षेत्र काशी में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि यह फकीर भी अब काशी के फक्कड़पन में रम गया है. गंगा आरती के बाद पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने रात नौ बजे होटल डी पेरिस में कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को संबोधित भी किया. कार्यकर्ताओं को चुनावी समर में सक्रिय होने का आहवान किया और विपक्ष को भी इस दौरान उन्‍होंने घेरा. उन्होंने कहा कि लोग पूछते हैं कि मोदी (Narendra Modi) ने काशी में क्या बदलाव किया? लेकिन मैं यह बताना चाहता हूं कि काशी ने मुझमें क्या बदलाव किया. पीएम मोदी (PM Modi) ने भावुकता भरे संबोधन में कहा, 'यह मेरा सौभाग्य है कि काशी (Kashi) के ज्ञान के विश्लेषण और तार्किक अनुभवों से मैं जुड़ सका.

काशी की आध्यात्मिक आस्था से कबीरदास, रविदास, तुलसीदास और महात्मा बुद्ध जैसे लोगों को प्रेरणा मिली. इस प्रेरणा ने मुझे भी वैश्विक स्तर पर मूल्यों के साथ खड़े होने का संबल दिया है.' यह भी पढ़े-लोकसभा चुनाव 2019: पीएम मोदी के रोड शो में भगवामय हुई काशी, सड़कों पर उमड़ा जनसैलाब

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि मेरा कर्तव्य है कि मैं 5 साल का हिसाब दूं. लोग 70 साल का हिसाब नहीं दे रहे हैं, यह उनकी मर्जी है. मैं अपना हिसाब आपके चरणों में रखता हूं और आपसे अपेक्षा रखता हूं कि आप आशीर्वाद दें. यह भी-पीएम मोदी ने मदन मोहन मालवीय की मूर्ति पर माल्यार्पण से शुरू किया काशी का रोड शो, देखें वीडियो

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि आतंकवाद अब जम्मू-कश्मीर के थोड़े से दायरे में सिमट कर रह गया है. उन्होंने पुलवामा (Pulwama Attack) में 40 जवानों को शहीद किया. इस हमले के बाद उसी क्षेत्र में अब तक 42 आतंकियों को ठिकाने लगाया जा चुका है.

यह हमारा काम करने का तरीका है. दूसरी तरफ हमारे आसपास क्या स्थिति बन रही है, चुनौतियां कितनी गंभीर हैं. इस पर भी ध्यान देना जरूरी है.

मोदी (PM Modi) ने कहा हमारी सरकार के दौरान किसानों को सशक्त बनाने की दिशा में कार्य किए गए हैं और देश के सभी क्षेत्रों में विकास पहुंचाने की कोशिश हमारी सरकार ने की है. जब नीयत साफ होती है तो नीतियां भी सही बनती हैं. हमारी सरकार की नीयत साफ है और इसके लिए नियति भी हमारा साथ दे रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2019 10:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).