राज ठाकरे का हुआ हृदय परिवर्तन! उत्तर भारतीयों के कार्यक्रम में बनेंगे चीफ गेस्ट, कांग्रेस ने साधा निशाना
कभी परप्रतियों को निशाना बनाकर राजनीति चमकाने वाले महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज ठाकरे का शायद हृदय परिवर्तन परिवर्तन हो गया है. दरअसल उत्तर भारतीयों के खिलाफ हर वक्त आग उगलने वाले मनसे प्रमुख राज ठाकरे अब उन्ही के कार्यक्रम में बतौर अतिथि के रूप में जाने वाले है.
मुंबई: कभी परप्रतियों को निशाना बनाकर राजनीति चमकाने वाले महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज ठाकरे का शायद हृदय परिवर्तन परिवर्तन हो गया है. दरअसल उत्तर भारतीयों के खिलाफ हर वक्त आग उगलने वाले मनसे प्रमुख राज ठाकरे अब उन्ही के कार्यक्रम में बतौर अतिथि के रूप में जाने वाले है. हालांकि इस पर किसी को विश्वास नहीं हो रहा, पर यह खबर सच है. इस बात की पुष्टी खुद मनसे के एक नेता ने की है.
जानकारी के मुताबिक राज ठाकरे मुंबई में 2 दिसंबर 2018 को उत्तर भारतीयों के मंच पर जाकर भारी भीड़ को संबोधित करेंगे और उत्तर भारतीयों के सम्मान और योगदान पर चर्चा में हिस्सा लेंगे. मनसे सचिव संदीप देशपांडे ने यह जानकारी दी है. देशपांडे ने ट्विटर पर कहा कि राज ठाकरे ने 2 दिसंबर को कांदिवली में उत्तरभारतीय महापंचायत संघ के कार्यक्रम में शामिल होने का आमंत्रण स्वीकार कर लिया है.
मा.राजसाहेबांनी उत्तर भारतीय मंच ने दिलेले आमंत्रण स्वीकारले असून दिनांक 2 डिसेंबर 2018 रोजी हा कार्यक्रम कांदिवली येथे होणार आहे
— Sandeep Deshpande (@SandeepDadarMNS) November 12, 2018
मीडिया रिपोर्ट्स के उत्तर भारतीय महापंचायत संघ के सदस्यों ने पिछले महीने ही राज ठाकरे के शिवाजी पार्क स्थित निवास पर पहुंचकर कार्यक्रम में आने का न्योता दिया था.
वहीं मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष संजय निरुपम ने मनसे प्रमुख के बदले तेवर को लेकर निशाना साधा है. निरुपम ने कहा कि राज ठाकरे को उत्तरभारतीयों से मारपीट करने पर माफी मांगनी चाहिए, फिर उन्हें उनके कार्यक्रम में हिस्सा लेना चाहिए. ऐसे करने के बाद ही उत्तर भारतीय समाज राज ठाकरे को स्वीकार करेगा.
बता दें कि कांग्रेस और मनसे दोनों पार्टियों के बीच महाराष्ट्र खासकर मुंबई में बसे उत्तर भारतीय और प्रवासियों के मुद्दे को लेकर खींचतान है. बताया जा रहा है राज ठाकरे का यह कदम आगामी चुनावों में अपनी पकड़ को मजबूत करने के लिए उठाया गया है. इससे पहले राज ठाकरे में मुंबई में ही आयोजित हुए जैन और गुजराती समाज के कार्यक्रम में भी शामिल हो चुके हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2018 03:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

