देश

जम्मू एवं कश्मीर में बीजेपी नेता के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे मुस्लिम समुदाय के लोग

जम्मू एवं कश्मीर में किश्तवाड़ जिले मुस्लिम धर्मगुरुओं ने शुक्रवार को समुदाय के लोगों से मारे गए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता अनिल परिहार और उनके भाई के अंतिम संस्कार में शामिल होने की अपील की.

जम्मू एवं कश्मीर में बीजेपी नेता के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे मुस्लिम समुदाय के लोग
बीजेपी राज्य सचिव अनिल परिहार(Photo credit: Twitter)

जम्मू: जम्मू एवं कश्मीर में किश्तवाड़ जिले मुस्लिम धर्मगुरुओं ने शुक्रवार को समुदाय के लोगों से मारे गए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता अनिल परिहार और उनके भाई के अंतिम संस्कार में शामिल होने की अपील की. जुमे की नमाज के दौरान किश्तवाड़ जामिया मस्जिद के इमाम फारूक किचलू ने दोनों समुदायों के बीच एकता प्रदर्शित करने के लिए मुस्लिम समुदाय से दोनों परिहार भाइयों के अंतिम संस्कार में शामिल होने की अपील की है.

गुरुवार शाम वरिष्ठ भाजपा नेता और उनके भाई जब अपनी दुकान बंद कर घर लौट रहे थे तो टप्पल गली क्षेत्र में अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी. पुलिस ने भाजपा के प्रदेश सचिव के दो सुरक्षा कर्मियों को हिरासत में लिया है जो हमले के समय परिहार के साथ नहीं थे.

यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर: मौत बनकर आतंकियों पर कहर बरपा रही है सेना, हंदवाड़ा में आतंकी ढेर

केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि चिनाब घाटी और अन्य स्थानों पर सांप्रदायिक सौहाद्र्र बिगाड़ने के लिए किया गया यह काम उनकी कुंठा प्रदर्शित करता है. सिंह ने पीड़ित परिवार को आश्वस्त भी कराया है कि पुलिस दोषियों को सजा दिलवाने मेंकोई कसर नहीं छोड़ेगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 02, 2018 06:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).