उत्तर प्रदेश में बाढ़ से दर्जनों जिले प्रभावित, कांग्रेस ने की मुआवजे की मांग

उत्तर प्रदेश में बाढ़ से दर्जनों जिले प्रभावित हुए हैं. किसानों की धान और गन्ने की फसल डूब गई है. कांग्रेस ने मांग की है कि प्रदेश सरकार तत्काल प्रभाव से किसानों को मुआवजा दे, ताकि इस विपदा में उनको थोड़ी राहत मिले. लल्लू ने कहा कि प्रदेश के किसान लगातार कई सालों से प्राकृतिक आपदा और किसान विरोधी सरकारी नीतियों के शिकार हो रहे हैं.

उत्तर प्रदेश में बाढ़ से दर्जनों जिले प्रभावित, कांग्रेस ने की मुआवजे की मांग
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (Photo Credits: Freepik)

कुशीनगर, 8 अगस्त : उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में बाढ़ से दर्जनों जिले प्रभावित हुए हैं. किसानों की धान और गन्ने की फसल डूब गई है. कांग्रेस (Congress) ने मांग की है कि प्रदेश सरकार तत्काल प्रभाव से किसानों को मुआवजा दे, ताकि इस विपदा में उनको थोड़ी राहत मिले. उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने यहां जारी एक बयान में कहा कि पिछले एक सप्ताह से वह बाढ़ पीड़ितों के बीच घूम रहे हैं. बहराइच से लेकर बलिया तक स्थिति बहुत भयानक है. जगह-जगह तटबंधों की दशा बहुत ही दयनीय है. उन्होंने कहा कि इससे सरकार की लापरवाही साफ-साफ उजागर होती है.

उन्होंने कहा कि बाढ़ में अपार जन-धन की हानि हुई है. सरकार को तत्काल प्रभाव से पीड़ित जनता की मदद करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि गोंडा, बहराइच, बाराबंकी, कुशीनगर, गोरखपुर, देवरिया, बलिया, मऊ, आजमगढ़ समेत कई जिलों में गन्ना और धान की फसल डूब गई है. उन्होंने कहा कि कई जिलों में तेज बारिश से भी बहुत नुकसान हुआ है. वहां भी फसलें बर्बाद हो गई हैं.

यह भी पढ़ें: Flood In Karnataka: भारी बारिश से कर्नाटक में बाढ़ जैसे हालात, हेमवती नदी में आया उफान, हासन में मंदिर में डूबा,

लल्लू ने कहा कि प्रदेश के किसान लगातार कई सालों से प्राकृतिक आपदा और किसान विरोधी सरकारी नीतियों के शिकार हो रहे हैं. उनके जेब में फूटी कौड़ी तक नहीं है. सरकार तत्काल प्रभाव बाढ़ को आपदा घोषित करे और जन-धन की हुई हानि का मुआवजा घोषित करे.


संबंधित खबरें

Mumbai High Tide Alert: मुंबई के समुद्री किनारों पर न जाएं नागरिक, 5 दिनों तक उठ सकती है उंची लहरे, BMC ने जारी की सूचना

अमित मालवीय ने राहुल गांधी के विदेश दौरे पर उठाया सवाल, कांग्रेस ने दिया जवाब

Leopard Attack in Bahraich: बहराइच में तेंदुए ने किया बुजुर्ग पर जानलेवा हमला, शोर मचाने पर लोगों ने पहुंचकर बचाई जान, बहराइच जिले का वीडियो आया सामने;VIDEO

Assembly Bypoll Results 2025: उपचुनाव नतीजों के क्या हैं मायने, सत्ता पक्ष या विपक्ष किसे हुआ फायदा? जानें किस राज्य में कौन जीता

\