देश

Bihar Elections 2020: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर हमलावर हुए मोदी, बोले- जंगलराज के युवराज से क्या अपेक्षा कर सकते हो

बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election 2020) के प्रथम चरण का चुनाव आज हो रहा है. इसी के साथ राजनीतिक दल बिहार चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के लिए कमर कसने लगे हैं. इसी कड़ी में एनडीए के लिए वोट मांगने पीएम मोदी (PM Modi) बिहार में उतर चुके हैं. दरभंगा के बाद पीएम मोदी ने मुजफ्फरपुर रैली की. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुजफ्फरपुर के पचरूखी चीनी मिल मैदान में एक जनसभा को संबोधित करते हुए आरजेडी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वो दल जो बिहार के उद्योगों को बंद करने के लिए बदनाम हैं, जिनसे निवेशक कोसों दूर भागते हैं, वो लोग बिहार के लोगों को विकास के वादे कर रहे हैं. सरकारी नौकरी तो छोड़िए, इन लोगों के आने का मतलब है, नौकरी देने वाली प्राइवेट कंपनियां भी बिहार से भाग जाएंगी.

Bihar Elections 2020: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर हमलावर हुए मोदी, बोले- जंगलराज के युवराज से क्या अपेक्षा कर सकते हो
पीएम मोदी ( फोटो क्रेडिट- ANI)

मुजफ्फरपुर:- बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election 2020) के प्रथम चरण का चुनाव आज हो रहा है. इसी के साथ राजनीतिक दल बिहार चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के लिए कमर कसने लगे हैं. इसी कड़ी में एनडीए के लिए वोट मांगने पीएम मोदी (PM Modi) बिहार में उतर चुके हैं. दरभंगा के बाद पीएम मोदी ने मुजफ्फरपुर रैली की. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुजफ्फरपुर के पचरूखी चीनी मिल मैदान में एक जनसभा को संबोधित करते हुए आरजेडी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वो दल जो बिहार के उद्योगों को बंद करने के लिए बदनाम हैं, जिनसे निवेशक कोसों दूर भागते हैं, वो लोग बिहार के लोगों को विकास के वादे कर रहे हैं. सरकारी नौकरी तो छोड़िए, इन लोगों के आने का मतलब है, नौकरी देने वाली प्राइवेट कंपनियां भी बिहार से भाग जाएंगी.

पीएम मोदी ने कहा कि जंगलराज के युवराज’ से बिहार की जनता पुराने ट्रैक रिकॉर्ड के आधार पर और क्या अपेक्षा कर सकती है? जंगलराज की परंपरा में सब सीखने वाले लोगों को मुझसे ज़्यादा अच्छी तरह बिहार की जनता जानती है. पीएम मोदी ने कहा कि ये समय हवा-हवाई बातें करने वालों को नहीं, बल्कि जिनके पास अनुभव है, जो बिहार को एक गहरे अंधेरे से निकालकर यहां लाए हैं, उन्हें दोबारा चुनने का है. आप कल्पना कर सकते हैं, एक तरफ महामारी हो और साथ ही जंगलराज वाले राज करने आ जाएं तो ये बिहार के लोगों पर दोहरी मार की तरह हो जाएगा. यह भी पढ़ें:- Bihar Elections 2020: मतदान से पहले CRPF ने बड़ी साजिश की नाकाम, औरंगाबाद के ढिबरा में डिफ्यूज किए 2 आईईडी बम.

ANI का ट्वीट:- 

बता दें कि इससे पहले दरभंगा में एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जिनका प्रशिक्षण कमीशन खोरी की हो, उनसे बिहार के विकास के लिए सोचा नहीं जा सकता। उनसे बिहार का भला नहीं हो सकता. उन्होंने इशारों ही इशारों में बिना किसी का नाम लिए कहा कि कल तक जो सियासी लोग राममंदिर निर्माण की हम से तारीख पूछते थे, वे अब मजबूरी में तालियां बजा रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 28, 2020 02:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).