AAP नेता संजय सिंह ने योगी सरकार पर जातीय हिंसा का षड्यंत्र रचने का लगाया आरोप, पीएम मोदी से की शिकायत
आम आदमी पार्टी के प्रभारी और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर उत्तर प्रदेश में जातीय और धार्मिक हिंसा होने की आशंका जाहिर की है. उन्होंने पीएम मोदी को सचेत करते हुए समय पर कदम उठाने की अपील की है.
लखनऊ: आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रभारी और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह (Sanjay Singh) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में जातीय और धार्मिक हिंसा होने की आशंका जाहिर की है. उन्होंने पीएम मोदी (PM Modi) को सचेत करते हुए समय पर कदम उठाने की अपील की है. आप नेता ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) द्वारा बाल्मीकी समाज पर अत्याचार करने का आरोप भी लगाया है. संजय सिंह ने यूपी सरकार पर लगाया बड़ा आरोप, कहा- उत्तर प्रदेश में महिला हो या अन्य हत्याओं में जाति पूछकर हो रही है कार्रवाई
सांसद संजय सिंह ने पीएम मोदी को पत्र के जरिए अवगत कराया कि पिछले कुछ महीनों से उत्तर प्रदेश में जातीय आधार पर नफरत और हिंसा फैलाने का बहुत बड़ा षड्यंत्र रचा जा रहा है. उन्होंने इस के पीछे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हाथ बताया है. उन्होंने योगी सरकार पर आरोप लगाया कि राज्य में दलितों खासकर जाटव और बाल्मीकी समाज पर अत्याचार की घटनायें लगातार बढ़ रही है. लेकिन सूबे के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ और उनकी सरकार दलितों को न्याय देने के बजाय हत्यारों और बलात्कारियों को बचाने में जुटी हुई है. उन्होंने अपने पत्र में हाथरस की घटना का भी जिक्र किया है.
PM को मेरा पत्र: यू पी में जातीय और धार्मिक हिंसा कराना चाहते हैं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रधानमंत्री जी तुरंत हस्तक्षेप करें बाबा की नीतियों से तंग आकर बाल्मीकी समाज के लोगों ने हिंदू धर्म त्याग कर बौद्ध धर्म अपना लिया @AamAadmiParty बाल्मीकी समाज के साथ है pic.twitter.com/UTZVaTF5dZ
— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) October 22, 2020
हाथरस कांड से पूरे दलित समाज में भारी आक्रोश है. जिस वजह से गाजियाबाद में बाल्मीकी समाज के 236 लोगों ने हिंदू धर्म छोड़ दिया है. इस पर बीजेपी के एक विधायक ने बाल्मीकी समाज को आईएसआई का एजेंट बताया और आतंकी संगठनों एवं दाऊद इब्राहीम से पैसा लेकर धर्म छोड़ने का आरोप लगाया. बीजेपी नेता ने बाल्मीकी समाज और जाटव समाज का अपमान किया है. इससे जातीय हिंसा उत्पन्न हो सकती है. उन्होंने कहा कि योगी सरकार के साथ तमाम आपराधिक तत्व के लोग शामिल है.
आदित्यनाथ के राज में दलितों के लिये न्याय नही है दलितों के साथ हत्त्या बलात्कार जैसी घटनायें हो रहीं हैं दलित समाज पीड़ित है हाथरस कांड से आक्रोशित हिन्दू धर्म छोड़ने वाले बाल्मीकी समाज के लोगों ने दिल्ली के CM @ArvindKejriwal जी से मुलाक़ात कर अपना दर्द साझा किया। pic.twitter.com/YzWVDkZ7o3
— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) October 21, 2020
उन्होंने प्रधानमंत्री से अनुरोध किया है कि सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ जांच कराई जाये और जातीय हिंसा की साजिश में शामिल होने के लिए सख्त कार्यवाही की जाए. गौरतलब हो कि एक दिन पहले ही हाथरस घटना से आक्रोशित हिन्दू धर्म छोड़ने वाले बाल्मीकी समाज के लोगों ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मुलाकात कर अपना दर्द बयां किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 22, 2020 10:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

